경매구분강제경매
용도대지
토지27㎡(8.17평)
건물-
감정가42,390,000원
최저가29,673,000원
보증금2,967,300원 (10%)
청구액1,490,005,928원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 18일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도대지
토지27㎡(8.17평)
건물-
감정가42,390,000원
최저가29,673,000원
보증금2,967,300원 (10%)
청구액1,490,005,928원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 18일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 05월 20일
1 / 34
감정가
4,239만원
518만원/평최저가
2,967만원
363만원/평공고2026년 05월 20일입찰 D-2일
유찰1회법정지상권
유찰1회법정지상권
당사자 내역
채무자겸소유자봉OOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOO
교부권자부OOOOOOOO
기일 내역
2026.05.20(10:00)
2,967만원진행
2026.04.15(10:00)
4,239만원유찰
2026.03.11(10:00)
기일변경
매각공고
기일 변경(2026년03월05일)
2026.3.5. 변경 후 추후지정
물건 비고
제시외 건물 제외. 최저매각가격은 제시외 건물을 감안한 금액임. 제시외 건물로 인하여 법정지상권 성립할 여지가 있음.

![기호 2[119동 2층 205호]](https://cdn.madangs.com/img/4020250000623022.jpg)

![기호 8,9 전경[본건 북서측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/4020250000623028.jpg)
![기호 8,9 전경[본건 북동측에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/4020250000623029.jpg)

![기호 1[119동 1층 101호]](https://cdn.madangs.com/img/4020250000623032.jpg)

대법원
문서
분석
사이트