경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지15.12㎡(4.57평)
건물13.86㎡(4.19평)
감정가53,000,000원
최저가25,970,000원
보증금2,597,000원 (10%)
청구액374,398,991원
개시결정2023년 05월 18일
감정일2023년 05월 30일
배당종기2025년 04월 17일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지15.12㎡(4.57평)
건물13.86㎡(4.19평)
감정가53,000,000원
최저가25,970,000원
보증금2,597,000원 (10%)
청구액374,398,991원
개시결정2023년 05월 18일
감정일2023년 05월 30일
배당종기2025년 04월 17일
매각일2026년 05월 18일
1 / 27
감정가
5,300만원
1,264만원/평최저가
2,597만원
619만원/평공고2026년 05월 18일입찰 D-3일
유찰2회
유찰2회
당사자 내역
채무자겸소유자장OO
채권자온OOOOOOOO
임차인박OO
기일 내역
2026.05.18(10:00)
2,597만원진행
2026.04.13(10:00)
3,710만원유찰
2026.03.09(10:00)
5,300만원유찰
매각공고
기일 변경(2024년11월26일)
변경 후 추후지정
물건 비고
주거용 오피스텔로 이용중임.
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913001.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913002.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913003.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913004.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913005.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913006.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913007.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913008.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913009.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913010.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913011.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913012.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913013.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913014.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913015.jpg)
![2023타경103913[14]](https://cdn.madangs.com/img/4120230103913016.jpg)

대법원
문서
분석
사이트