경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 서부지원 [경매4계]2023타경109856[1]
부산광역시 강서구 대저1동 305-4

부산 강서구 대저1동 305-4

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지3511㎡(1062.08평)
건물-
감정가181,751,790원
최저가30,547,000원
보증금3,054,700원 (10%)
청구액778,274,219원
개시결정2023년 11월 17일
감정일2023년 12월 07일
배당종기2024년 02월 12일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도
토지3511㎡(1062.08평)
건물-
감정가181,751,790원
최저가30,547,000원
보증금3,054,700원 (10%)
청구액778,274,219원
개시결정2023년 11월 17일
감정일2023년 12월 07일
배당종기2024년 02월 12일
매각일2026년 06월 10일
1 / 35
본건 목록 1~ 9 전경
본건 목록 1~ 9 전경
본건 목록 1~ 9 전경
본건 목록 1~ 9 전경
본건 목록 1
본건 목록 1
본건 목록 2,3,4,5
본건 목록 6
본건 목록 7
본건 목록 8,9
본건 목록 5 지상의 제시외 건물
기호(1-3) 전경
기호(6-9) 전경
제시외건물㉡(주택) 전경 2
제시외건물㉣(다용도실) 전경
조경수 전경2
조경수전경6
기호(2,7,9) 전경
기호(7,8) 전경
기호(5) 서측-> 동측 전경
제시외건물㉤(주택 등) 전경
조경수 전경3
조경수전경7
기호(5) 남동측->북서측 전경 및 제시외건물㉢ 및 조경수 전경
제시외건물㉠(화장실 및 창고) 전경
기호(5) 전경 및 제시외건물㉢(노유자시설-작업실 등) 동측-> 서측 전경 1
기호(6) 서측->동측 전경 및 제시외건물㉥(차고) 전경
조경수 전경4
조경석2
기호(6) 남서측->북동측 전경 및 주변전경
제시외건물㉡(주택) 전경 1
제시외건물㉢(노유자시설-작업실 등) 서측-> 동측 전경 2
조경수 및 조경석 전경 1 전경
조경수 전경5
조경석3
감정가
1억8,175만원
17만원/평
최저가83.2%
3,054만원
2만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-25
유찰6회법정지상권토지만매각농지취득자격증명지분매각
유찰6회법정지상권토지만매각농지취득자격증명지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
임차인변OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
3,054만원진행
2026.05.06(10:00)
4,363만원유찰
2026.04.01(10:00)
6,234만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 지분매각. 공유자우선매수는 1회에 한하여 행사할 수 있음. - 일괄매각. 본건 토지 지상에 매각에서 제외되는 제시외 수목 및 조경석(1-1), 제시외 건물(2-1) 있음(감정평가서 참고). 제시외 건물에 대한 법정지상권 성립 여부 불분명. 목록2번 토지의 최저매각가격은 제시외 건물 소재를 감안한 토지 평가액임. - 본건 토지 지상 소재하는 제시외 수목 및 조경석(1-1)은 현재 거주하고 있는 토지공유자 중 1인(변OO)이 조경수로 소유, 관리하고 있는 것으로 탐문 조사되어 매각에서 제외함. - 목록6번 토지 지상에 철거 및 이동이 용이한 제시외 물건(6-1)은 매각에서 제외함. - 본건 목록 토지 전부(1,2,6,7,8,9번)는 농지취득자격증명서 제출 요함, 미제출시 매수보증금 반환하지 않음.

물건 비고(매각 명세서)

- 지분매각. 공유자우선매수는 1회에 한하여 행사할 수 있음.- 일괄매각. 본건 토지 지상에 매각에서 제외되는 제시외 수목 및 조경석(1-1), 제시외 건물(2-1) 있음(감정평가서 참고). 제시외 건물에 대한 법정지상권 성립 여부 불분명. 목록2번 토지의 최저매각가격은 제시외 건물 소재를 감안한 토지 평가액임.- 본건 토지 지상 소재하는 제시외 수목 및 조경석(1-1)은 현재 거주하고 있는 토지공유자 중 1인(변OO)이 조경수로 소유, 관리하고 있는 것으로 탐문 조사되어 매각에서 제외함.- 목록6번 토지 지상에 철거 및 이동이 용이한 제시외 물건(6-1)은 매각에서 제외함.- 본건 목록 토지 전부(1,2,6,7,8,9번)는 농지취득자격증명서 제출 요함, 미제출시 매수보증금 반환하지 않음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0