경매구분임의경매
용도아파트
토지11.14㎡(3.37평)
건물22.22㎡(6.72평)
감정가76,000,000원
최저가37,240,000원
보증금3,724,000원 (10%)
청구액754,970,981원
개시결정2025년 01월 02일
감정일2025년 01월 17일
배당종기2025년 03월 27일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도아파트
토지11.14㎡(3.37평)
건물22.22㎡(6.72평)
감정가76,000,000원
최저가37,240,000원
보증금3,724,000원 (10%)
청구액754,970,981원
개시결정2025년 01월 02일
감정일2025년 01월 17일
배당종기2025년 03월 27일
매각일2026년 05월 21일
1 / 62
감정가
7,600만원
1,130만원/평최저가
3,724만원
554만원/평공고2026년 05월 21일입찰 D-4일
유찰2회
유찰2회
당사자 내역
채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자더OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인신OO
기일 내역
2026.05.21(10:00)
3,724만원진행
2026.04.16(10:00)
5,320만원유찰
2026.03.12(10:00)
7,600만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
-다세대주택, 도시형생활주택으로 이용중임. -등기사항증명서의 전유면적(22.22㎡)과 집합건축물대장상의 전유면적이 상이한 바, 건축과-13687(2014.10.13.)호에 의거 증축된 것으로 집합건축물대장상의 전유면적(30.29㎡)을 기준으로 평가한 것 임.
물건 비고(매각 명세서)
-다세대주택, 도시형생활주택으로 이용중임.-등기사항증명서의 전유면적(22.22㎡)과 집합건축물대장상의 전유면적이 상이한 바, 건축과-13687(2014.10.13.)호에 의거 증축된 것으로 집합건축물대장상의 전유면적(30.29㎡)을 기준으로 평가한 것 임.

대법원
문서
분석
사이트