경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고울산지방법원 본원 [경매6계]2024타경2267[5]
울산광역시 울주군 웅촌면 통천리 786-10

울산 울주군 웅촌면 통천리 786-10

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지1420㎡(429.55평)
건물-
감정가454,560,000원
최저가318,192,000원
보증금31,819,200원 (10%)
청구액723,601,077원
개시결정2024년 03월 12일
감정일2024년 04월 02일
배당종기2024년 06월 10일
매각일2026년 03월 04일
경매구분임의경매
용도대지
토지1420㎡(429.55평)
건물-
감정가454,560,000원
최저가318,192,000원
보증금31,819,200원 (10%)
청구액723,601,077원
개시결정2024년 03월 12일
감정일2024년 04월 02일
배당종기2024년 06월 10일
매각일2026년 03월 04일
1 / 35
울산 울주군 웅촌면 통천리 786-17
제시 외 컨테이너박스 1개동 소재함.
울산 울주군 웅촌면 통천리 786-11
울산 울주군 웅촌면 통천리 786-14
울산 울주군 웅촌면 통천리 786-9
울산 울주군 웅촌면 통천리 786-7 지상 2층주택
울산 울주군 웅촌면 통천리 786-10 
지상 제시 외 건물 2층주택 소재함.
울산 울주군 웅촌면 통천리 786-3
울산 울주군 웅촌면 통천리 790-4
울산 울주군 웅촌면 통천리 786-6
울산 울주군 웅촌면 통천리 786-12
울산 울주군 웅촌면 통천리 786-13
울산 울주군 웅촌면 통천리 790-6
위 치 도 및 지 적 도
광 역 위 치 도
786-7 건물 전경
기호 "3" 786-7 제시외 부합물 "차양"전경
화단 "ㅇ" 및 잔디 전경
기호 "5"와 제시외 건물 "A" 전경(786-10지상 ,미등기건물)
기호 "1" 전경
기호 "10" 전경
제시외부합물 "ㄱ"
화단 "ㅁ","ㅂ" 및 마당 잔디 전경
기호 "6","9" 786-11,14 지상 제시외 건물 "B"(미등기건물)
기호 "4" 토지 전경
기호 "11" 전경
기호 "7" 전경(앞쪽 나지 부분)
지하 주차장(786-7)
데크 및 화단 "ㅁ","ㅂ" 전경
화단 "ㅇ" 전경
기호 "6","9"와 제시외 건물 "B" 전경
기호 "12" 전경
제시외 부합물 "ㄴ","ㄷ" 전경
화단 "ㅅ " 및 테크 전경
기호 "8" 토지 전경 , 오른쪽 뒷편 기호"2"전경
기호 "7" 중 진입도로부분 전경
기호 "10" 전경(컨테니너 뒷편)
지적도(786-7,10,11,14 도면) 및 건물개황도
감정가
4억5,456만원
105만원/평
최저가30%
3억1,819만원
74만원/평
취하2026년 03월 04일
유찰2회유치권법정지상권토지만매각
유찰2회유치권법정지상권토지만매각

당사자 내역

소유자신OOOOOOOOOOO
소유자주OOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자조OO

기일 내역

취하
2026.03.04(10:00)
3억1,819만원유찰
2026.01.21(10:00)
4억5,456만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.일괄매각 2.목록 6 지상에 신축중인 제시외 미등기 건물 2층 단독주택(철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 1층 99.24㎡ 2층 67.46㎡)이 소재하며 매각에서 제외함. 목록 6 토지는 제시외 미등기 건물이 토지에 미치는 영향을 감안한 가격으로 평가함 3.목록 6은 단독주택부지, 목록 8은 주택부지 조성으로 현황은 나지 및 일부 진입도로임. 목록 6, 8은 폭 약 3.5미터의 진입도로에 접함 4.목록 7 및 목록 10 지상에 제시외 준공이 안 된 공사중단 상태의 신축중인 제시외 미등기 건물 2층 단독주택(철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 1층 99.24㎡ 2층 67.46㎡)이 소재하며 매각에서 제외함. 목록 7, 10 토지는 제시외 미등기 건물이 토지에 미치는 영향을 감안한 가격으로 평가함 5.목록 8 토지 중 진입 도로 부분은 불리한 영향을 감안하여 평균가격으로 적용 평가함 6. 2024.9.26. 유치권신고인 디케이모아 주식회사로부터 조경공사비 채권 60,887,330원을 위하여 목록 6,7 지상 제시외 건물 및 목록 6,7 토지에 대하여 유치권신고(별지 첨부 참조)가 있으나 그 성립여부는 불분명하며, 2024.12.12. 경매신청채권자로부터 유치권배제신청서(별지 첨부 참조)가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각2.목록 6 지상에 신축중인 제시외 미등기 건물 2층 단독주택(철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 1층 99.24㎡ 2층 67.46㎡)이 소재하며 매각에서 제외함. 목록 6 토지는 제시외 미등기 건물이 토지에 미치는 영향을 감안한 가격으로 평가함3.목록 6은 단독주택부지, 목록 8은 주택부지 조성으로 현황은 나지 및 일부 진입도로임.목록 6, 8은 폭 약 3.5미터의 진입도로에 접함4.목록 7 및 목록 10 지상에 제시외 준공이 안 된 공사중단 상태의 신축중인 제시외 미등기 건물 2층 단독주택(철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 1층 99.24㎡ 2층 67.46㎡)이 소재하며 매각에서 제외함. 목록 7, 10 토지는 제시외 미등기 건물이 토지에 미치는 영향을 감안한 가격으로 평가함5.목록 8 토지 중 진입 도로 부분은 불리한 영향을 감안하여 평균가격으로 적용 평가함6.2024.9.26. 유치권신고인 디케이모아 주식회사로부터 조경공사비 채권 60,887,330원을 위하여 목록 6,7 지상 제시외 건물 및 목록 6,7 토지에 대하여 유치권신고(별지 첨부 참조)가 있으나 그 성립여부는 불분명하며, 2024.12.12. 경매신청채권자로부터 유치권배제신청서(별지 첨부 참조)가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.