경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 본원 [경매5계]2025타경11169[2]
경상남도 김해시 주촌면 선지리 514

경남 김해시 주촌면 선지리 514

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지505㎡(152.76평)
건물-
감정가175,763,000원
최저가29,540,000원
보증금2,954,000원 (10%)
청구액24,016,618원
개시결정2025년 03월 20일
감정일2025년 04월 03일
배당종기2025년 06월 24일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도
토지505㎡(152.76평)
건물-
감정가175,763,000원
최저가29,540,000원
보증금2,954,000원 (10%)
청구액24,016,618원
개시결정2025년 03월 20일
감정일2025년 04월 03일
배당종기2025년 06월 24일
매각일2026년 06월 10일
1 / 22
기호6,7 전경 및 주변 전경
기호1 토지 및 주변 전경
기호2,3 토지 및 주변 전경
기호4,5 토지 및 주변 전경
광 역 위 치 도
위 치 도
< 기호6,7 >
< 기호1 >
< 기호4,5 >
< 기호6,7 >
< 기호6 >
< 기호3 >
< 기호2~5  및 주위환경 >
< 기호2~5 및 주위환경 >
< 기호2~5  및 주위환경 >
< 기호2 >
< 기호6,7 및 주위환경 >
< 기호1 및 주위환경 >
< 기호4,5 >
< 기호6 >
< 기호3 >
< 기호2 >
감정가
1억7,576만원
115만원/평
최저가83.2%
2,954만원
19만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰5회맹지농지취득자격증명
유찰5회맹지농지취득자격증명

당사자 내역

소유자박OO
채권자청OOOOOOO
채무자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
2,954만원진행
2026.05.06(10:00)
4,220만원유찰
2026.04.01(10:00)
6,028만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각. 농지취득자격증명 필요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음). 목록2.3. 및 목록4.5. 공부상 지목은 각 ‘답’과 ‘전’이나 현황은 ‘휴경지’ 상태임. 아파트 개발예정지로 분할 편입되고 남은 자투리 토지 내지 잔여부지로 목록2.4.5.는 맹지임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0