경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매1계]2024타경876[4]
경상남도 함안군 칠서면 계내리 219

경남 함안군 칠서면 계내리 219

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지2562㎡(775평)
건물-
감정가93,513,000원
최저가59,848,000원
보증금5,984,800원 (10%)
청구액235,898,082원
개시결정2024년 03월 20일
감정일2024년 04월 08일
배당종기2024년 06월 13일
매각일2025년 07월 10일
경매구분강제경매
용도
토지2562㎡(775평)
건물-
감정가93,513,000원
최저가59,848,000원
보증금5,984,800원 (10%)
청구액235,898,082원
개시결정2024년 03월 20일
감정일2024년 04월 08일
배당종기2024년 06월 13일
매각일2025년 07월 10일
1 / 30
본건1 및 주변
본건1 및 주변
본건1 및 주변
본건2 전경 및 주변
본건5 및 제시외분묘
본건5 전경 및 주변
본건3 및 주변
본건4 전경 및 주변
본건4 주변
본건6  및 주변
본건6  및 주변
본건6 및 제시외분묘
위 치 도
위 치 도
위 치 도
위 치 도
토지 기호 1 사진
토지 기호 3 사진
토지 기호 5 사진
토지 기호 6 사진
토지 기호 2 사진
토지 기호 4 사진
토지 기호 5 지상 분묘 사진
토지 기호 6 지상 분묘 사진
지 적 도
지 적 도
지 적 도
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
9,351만원
12만원/평
최저가36%
5,984만원
7만원/평
기각2025년 07월 10일
유찰2회맹지농지취득자격증명지분매각
유찰2회맹지농지취득자격증명지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채무자겸소유자최OO
채무자겸소유자최OO

기일 내역

기각
2025.07.10(10:00)
기일변경
2025.06.05(10:00)
7,481만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년07월04일)

2025.7.4. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

공유지분 매각임. 공유자 우선매수권 행사 제한(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권을 행사할 수 없음). 현황 전(휴경지)으로 농지취득자격증명 필요하고(미제출시 매수보증금 반환하지 않음), 불법 형질변경이 있을 경우 원상회복 조치할 수 있음. 지적도상 맹지임.

물건 비고(매각 명세서)

공유지분 매각임. 공유자 우선매수권 행사 제한(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는
경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권을 행사할 수 없음). 현황 전(휴경지)으로 농지취득자격증명 필요하고(미제
출시 매수보증금 반환하지 않음), 불법 형질변경이 있을 경우 원상회복 조치할 수 있음. 지적도상 맹지임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0