경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매4계]2024타경906[1]
경상남도 창원시 마산합포구 진전면 여양리 284-2

경남 창원시 마산합포구 진전면 여양리 284-2

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지945.46㎡(286평)
건물-
감정가26,460,000원
최저가9,076,000원
보증금907,600원 (10%)
청구액61,919,827원
개시결정2024년 03월 28일
감정일2024년 04월 17일
배당종기2024년 06월 24일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도
토지945.46㎡(286평)
건물-
감정가26,460,000원
최저가9,076,000원
보증금907,600원 (10%)
청구액61,919,827원
개시결정2024년 03월 28일
감정일2024년 04월 17일
배당종기2024년 06월 24일
매각일2026년 05월 28일
1 / 10
본건1 및 주변
본건2 및 주변
본건3 및 주변
본건4 및 주변
본건4 및 주변
본건5 및 주변
본건5 및 주변
본건5 및 주변
본건5 및 주변
2024타경906[1]
감정가
2,646만원
9만원/평
최저가65.7%
907만원
3만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰3회맹지농지취득자격증명
유찰3회맹지농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자함OOOOOO
공유자박OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
907만원진행
2026.04.23(10:00)
1,296만원유찰
2026.03.19(10:00)
1,852만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 필요(미제출시 매수보증금 몰수). -전용허가 없이 토지의 현황 변경이 있는바, 농지취득자격증명 발급을 위해서는 원상회복 내지 원상회복계획서 제출이 필요하다는 진전면의 사실조회회신이 있었음. -지적도 상 맹지이며, 인접지와의 경계가 불분명하여 정확한 경계확인을 위해서는 측량이 필요한 것으로 조사되었음.

물건 비고(매각 명세서)

농지취득자격증명 필요(미제출시 매수보증금 몰수).-전용허가 없이 토지의 현황 변경이 있는바, 농지취득자격증명 발급을 위해서는 원상회복 내지 원상회복계획서 제출이 필요하다는 진전면의 사실조회회신이 있었음.-지적도 상 맹지이며, 인접지와의 경계가 불분명하여 정확한 경계확인을 위해서는 측량이 필요한 것으로 조사되었음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0