경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매4계]2024타경906[4]
경상남도 창원시 마산합포구 진전면 여양리 산73-3

경남 창원시 마산합포구 진전면 여양리 산 73-3

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지91140.5㎡(27570평)
건물-
감정가113,925,000원
최저가8,195,000원
보증금819,500원 (10%)
청구액61,919,827원
개시결정2024년 03월 28일
감정일2024년 04월 17일
배당종기2024년 06월 24일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도임야
토지91140.5㎡(27570평)
건물-
감정가113,925,000원
최저가8,195,000원
보증금819,500원 (10%)
청구액61,919,827원
개시결정2024년 03월 28일
감정일2024년 04월 17일
배당종기2024년 06월 24일
매각일2026년 05월 28일
1 / 10
본건1 및 주변
본건2 및 주변
본건3 및 주변
본건4 및 주변
본건4 및 주변
본건5 및 주변
본건5 및 주변
본건5 및 주변
본건5 및 주변
2024타경906[4]
감정가
1억1,392만원
0원/평
최저가92.8%
819만원
0원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰10회분묘기지권맹지지분매각
유찰10회분묘기지권맹지지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자함OOOOOO
공유자박OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
819만원진행
2026.04.23(10:00)
1,170만원유찰
2026.03.19(10:00)
1,672만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

공유지분 매각이며, 민사집행법 제140조 소정의 공유자 우선매수권 행사는 1회에 한함. 본건 지상에 자생하고 있는 잡목 등은 토지에 포함하여 평가되었으며, 북측 일부분이 도로 등으로 이용 중인바 최저매각가격은 이를 감안한 금액임(북측 일부분이 소하천구역에 저촉되나, 저촉 면적이 미미하여 이에 구애됨 없이 평가되었음). 본건은 지적도 상 맹지이나 북쪽으로 노폭 약 3m 내외의 도로가 개설되어 있으며, 인접지와의 경계가 불분명하여 정확한 경계확인을 위해서는 측량이 필요한 것으로 조사되었음. 육안으로 식별되지 않는 분묘의 소재 가능성 있음(분묘가 소재하는 경우 이를 위한 분묘기지권의 성립 여부 불분명).

물건 비고(매각 명세서)

공유지분 매각이며, 민사집행법 제140조 소정의 공유자 우선매수권 행사는 1회에 한함.본건 지상에 자생하고 있는 잡목 등은 토지에 포함하여 평가되었으며, 북측 일부분이 도로 등으로 이용 중인바 최저매각가격은 이를 감안한 금액임(북측 일부분이 소하천구역에 저촉되나, 저촉 면적이 미미하여 이에 구애됨 없이 평가되었음).본건은 지적도 상 맹지이나 북쪽으로 노폭 약 3m 내외의 도로가 개설되어 있으며, 인접지와의 경계가 불분명하여 정확한 경계확인을 위해서는 측량이 필요한 것으로 조사되었음.육안으로 식별되지 않는 분묘의 소재 가능성 있음(분묘가 소재하는 경우 이를 위한 분묘기지권의 성립 여부 불분명).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0