경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매4계]2024타경106316[1]
경상남도 창원시 마산합포구 진동면 태봉리 382

경남 창원시 마산합포구 진동면 태봉리 382

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지790㎡(238.97평)
건물-
감정가89,270,000원
최저가21,433,000원
보증금2,143,300원 (10%)
청구액108,162,051원
개시결정2024년 10월 29일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 01월 23일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도임야
토지790㎡(238.97평)
건물-
감정가89,270,000원
최저가21,433,000원
보증금2,143,300원 (10%)
청구액108,162,051원
개시결정2024년 10월 29일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 01월 23일
매각일2026년 05월 28일
1 / 31
본건1(태봉리 382) 및 주변
본건2(태봉리 산88) 및 주변
본건2(태봉리 산88) 및 주변
본건3(태봉리 349) 및 주변
본건4(태봉리 603) 및 주변
본건4(태봉리 603) 지상의 제시외 분묘
본건5(태봉리 산30) 및 주변
본건5(태봉리 산30) 및 주변
본건5(태봉리 산30) 지상의 타인 점유부분(사찰:백연사)
본건5(태봉리 산30) 지상의 타인 점유부분(사찰:백연사)
본건6(태봉리 산115-1) 및 주변
위 치 도
위 치 도
기호4토지상 분묘
기호5토지 타인(사찰)점유부분
기호5토지 타인(사찰)점유부분
본건전경 기호4
본건전경 기호1
본건전경 기호2
기호5토지 타인(사찰)점유부분
기호5토지 타인(사찰)점유부분
본건전경 기호3
본건전경 기호6
기호5토지 타인(사찰)점유부분
본건전경 기호5
지 적 도
지 적 도
지 적 도
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
8,927만원
37만원/평
최저가76%
2,143만원
8만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-9
유찰4회분묘기지권맹지
유찰4회분묘기지권맹지

당사자 내역

소유자강OO
채권자손OO
채무자강OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
2,143만원진행
2026.04.23(10:00)
3,061만원유찰
2026.03.19(10:00)
4,374만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-본건 지상의 대나무 등 잡목은 토지에 포함하여 평가되었음. -지적도 상 맹지이며, 정확한 위치, 경계 등의 확인을 위해서는 측량이 필요한 것으로 조사되었음. -육안으로 식별되지 않는 분묘의 소재 가능성 있음(분묘가 소재하는 경우 이를 위한 분묘기지권의 성립 여부 불분명).

물건 비고(매각 명세서)

-본건 지상의 대나무 등 잡목은 토지에 포함하여 평가되었음.-지적도 상 맹지이며, 정확한 위치, 경계 등의 확인을 위해서는 측량이 필요한 것으로 조사되었음.-육안으로 식별되지 않는 분묘의 소재 가능성 있음(분묘가 소재하는 경우 이를 위한 분묘기지권의 성립 여부 불분명).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0