경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매2계]2025타경228[3]
경상남도 의령군 가례면 수성리 64-5

경남 의령군 가례면 수성리 64-5

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지423㎡(127.96평)
건물-
감정가23,100,000원
최저가11,319,000원
보증금1,131,900원 (10%)
청구액105,411,179원
개시결정2025년 05월 30일
감정일2025년 06월 13일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도
토지423㎡(127.96평)
건물-
감정가23,100,000원
최저가11,319,000원
보증금1,131,900원 (10%)
청구액105,411,179원
개시결정2025년 05월 30일
감정일2025년 06월 13일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 05월 21일
1 / 20
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
위 치 도
일련번호(3-2)
일련번호(4), 제시외건물(ㅁ,ㅂ)
일련번호(4)전경
제시외건물(ㅈ,ㅊ)
일련번호(2),(4)
제시외건물(ㅅ,ㅇ)
본건 및 주변환경
일련번호(1) 전경
일련번호(3-1), 제시외건물(ㄷ)
일련번호(1) 및 주변환경
일련번호(3-3)
일련번호(2)
본건 및 주변환경
일련번호(3-1), 제시외건물(ㄱ,ㄴ,ㄹ)
지 적 및 건 물 개 황 도
지 적 개 황 도
감정가
2,310만원
18만원/평
최저가51%
1,131만원
8만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-5
유찰2회법정지상권토지만매각농지취득자격증명
유찰2회법정지상권토지만매각농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자의OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
1,131만원진행
2026.04.16(10:00)
1,617만원유찰
2026.03.12(10:00)
2,310만원유찰

매각공고

물건 비고

토지만 매각[제시외 건물(주택 및 창고, 보일러실, 세면장, 화장실 각 매각제외, 이를 감안한 감정평가액이고, 법정지상권 성립할 여지 있음). 농지취득자격증명 필요하고(미제출시보증금몰수), 현황 ‘전 및 일부 주택 부속토지’ 임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0