경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 마산지원 [경매1계]2025타경232[2]
경상남도 의령군 칠곡면 외조리 389-4

경남 의령군 칠곡면 외조리 389-4

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지3198㎡(967.39평)
건물-
감정가425,826,000원
최저가146,059,000원
보증금14,605,900원 (10%)
청구액723,446,827원
개시결정2025년 06월 10일
감정일2025년 07월 24일
배당종기2025년 09월 01일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도
토지3198㎡(967.39평)
건물-
감정가425,826,000원
최저가146,059,000원
보증금14,605,900원 (10%)
청구액723,446,827원
개시결정2025년 06월 10일
감정일2025년 07월 24일
배당종기2025년 09월 01일
매각일2026년 05월 14일
1 / 15
위치도사진
위치도사진
위치도사진
본건 5)~7)
본건 5),6)
본건 5),7)
본건 및 제시외건물 ㄱ),ㄴ)
본건 기호1)~4)
본건 및 제시외건물 ㄷ),ㄹ)
본건6)
주위환경
주위환경
주위환경
본건 기호1)~4)
주위환경
감정가
4억2,582만원
44만원/평
최저가65.7%
1억4,605만원
15만원/평
변경2026년 05월 14일
유찰3회지분매각농지취득자격증명
유찰3회지분매각농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자의OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.14(10:00)
기일변경
2026.04.09(10:00)
2억865만원유찰
2026.03.05(10:00)
2억9,807만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년05월13일)

2026.5.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 목록 6은 지분매각임. 목록 5, 7은 농경지(대부분 휴경지)이고, 목록 6은 농경지(일부 잡종지)로 농지취득자격증명이 필요함(미제출시 보증금 몰수). 목록 5, 6은 접도구역에 저촉되는 바 이를 감안하여 평가하였음. 목록 6 지상에는 공유자 소유로 탐문되는 제시외 수목 및 조경석 등이 있고, 이에 구애됨 없이 토지만을 평가하였음. 인접토지의 공장에서 진입로 등으로 점용하는 것으로 탐문됨.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 목록 6은 지분매각임.목록 5, 7은 농경지(대부분 휴경지)이고, 목록 6은 농경지(일부 잡종지)로 농지취득자격증명이 필요함(미제출시 보증금 몰수). 목록 5, 6은 접도구역에 저촉되는 바 이를 감안하여 평가하였음. 목록 6 지상에는 공유자 소유로 탐문되는 제시외 수목 및 조경석 등이 있고, 이에 구애됨 없이 토지만을 평가하였음. 인접토지의 공장에서 진입로 등으로 점용하는 것으로 탐문됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0