경매구분강제경매
용도전
토지595㎡(179.99평)
건물-
감정가16,660,000원
최저가8,163,000원
보증금816,300원 (10%)
청구액26,940,461원
개시결정2023년 12월 07일
감정일2023년 12월 18일
배당종기2024년 02월 26일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도전
토지595㎡(179.99평)
건물-
감정가16,660,000원
최저가8,163,000원
보증금816,300원 (10%)
청구액26,940,461원
개시결정2023년 12월 07일
감정일2023년 12월 18일
배당종기2024년 02월 26일
매각일2026년 06월 01일
1 / 16
감정가
1,666만원
9만원/평최저가
816만원
4만원/평공고2026년 06월 01일입찰 D-15일
유찰2회맹지농지취득자격증명분묘기지권
유찰2회맹지농지취득자격증명분묘기지권
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채권자한OOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
816만원진행
2026.04.13(10:00)
1,166만원유찰
2026.03.09(10:00)
1,666만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
-농지가 아니라는사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시보증금몰수함). -분묘 소재함, 분묘관련 수목(측백나무) 평가대상에서 제외함, 최저매각가격은 이를 감안한 금액임, 육안으로 확인되지 않는 분묘 소재할 가능성 있음(분묘기지권 성립여지 있음). -지적도상 맹지임. -인접필지와 지적경계가 불분명한 바, 명확한 위치·경계확정은 측량을 요함.
물건 비고(매각 명세서)
-농지가 아니라는사실을 증명하거나 농지취득자격증명을 요함(미제출시보증금몰수함).-분묘 소재함, 분묘관련 수목(측백나무) 평가대상에서 제외함, 최저매각가격은 이를 감안한 금액임, 육안으로 확인되지 않는 분묘 소재할 가능성 있음(분묘기지권 성립여지 있음).-지적도상 맹지임.-인접필지와 지적경계가 불분명한 바, 명확한 위치·경계확정은 측량을 요함.

대법원
문서
분석
사이트