경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매5계]2024타경1216[1]
경상남도 하동군 청암면 묵계리 1585-1

경남 하동군 청암면 묵계리 1585-1

주소복사
경매구분임의경매
용도교육시설
토지3837㎡(1160.69평)
건물816.13㎡(246.88평)
감정가960,784,260원
최저가201,491,000원
보증금20,149,100원 (10%)
청구액374,177,734원
개시결정2024년 02월 29일
감정일2024년 03월 22일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2025년 11월 24일
경매구분임의경매
용도교육시설
토지3837㎡(1160.69평)
건물816.13㎡(246.88평)
감정가960,784,260원
최저가201,491,000원
보증금20,149,100원 (10%)
청구액374,177,734원
개시결정2024년 02월 29일
감정일2024년 03월 22일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2025년 11월 24일
1 / 61
물건번호8
물건번호7
물건번호9
물건번호10
물건번호10 지상 (물건번호3의 단층사주문)
물건번호1
물건번호2
물건번호2 제시외
물건번호3
물건번호3
물건번호6 제시외
물건번호6 기타
물건번호6
물건번호6 기타
물건번호7
물건번호3
물건번호4
물건번호5
물건번호11 제시외
물건번호11
물건번호12
물건번호12
물건번호13
물건번호14
물건번호15
물건번호1 약도
물건번호2,4,5,6,8,9,10,11,14,15 약도
광역위치도
지적도(경매,디딤돌 등)-1
지적도(경매,디딤돌 등)
지적도(경매,디딤돌 등)-2
기호(4) 전경
기호(4) 전경
기호(5-1,5-2) 전경
기호(5-1,5-2) 전경
기호(6) 전경
기호(6,7-1) 전경
기호(6,8) 전경
기호(8) 전경
기호(9) 전경
기호(10,3-3) 전경
기호(11,14) 전경
기호(15) 전경
기호(3-1) 전경
기호(3-2) 전경
기호(3-3) 전경
기호(3-4) 전경
기호(7-2) 전경
기호(12-1) 전경
기호(12-1,12-2) 전경
기호(13) 전경
기호(1) 전경
기호(1) 전경
기호(2,4,9,10) 전경
기호(2,3-1,3-2) 전경
기호(13) 전경
기호(ㄱ) 전경
기호(ㄴ) 전경
기호(ㄷ) 전경
기호(5,6) 지상 물탱크 및 컨테이너박스(평가외) 전경
기호(6) 지상 컨테이너박스 및 이동식 저온창고(평가외) 전경
감정가
9억6,078만원
82만원/평
낙찰가79%
2억149만원
납부2025년 11월 24일
유찰7회농지취득자격증명맹지
유찰7회농지취득자격증명맹지

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자승OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2025.12.30(16:00)
납부
2025.12.01(14:00)
최고가매각허가결정
2025.11.24(10:00)
2억149만원매각
2억149만원최저가

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -제시외건물[감정서상 ㄱ~ㄷ] 매각 포함, 실측 사정 평가함. -목록[5,6] 일부지상에 소재하는 철거 및 이설이 용이한 물탱크, 컨테이너박스, 이동식 저온창고는 매각 제외. -목록[5,11] 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 몰수). -목록[2] 전통담장 등 토지에 포함하여 평가함. -목록[2] 지적도상 맹지임. -목록[3] [감정서상 3-1, 3-2]는 일부 증축 등으로 인해 잔존년수 등을 달리하는 바, 현상 및 관리상태 등을 참작하여 관찰감가함. -목록[3][감정서상 3-3]은 현황 ‘[목록10] 하동군 청암면 묵계리 1593-6번지’ 위에 소재함(감정서참조). -목록[4] 공부상 ‘임야’이나 현황 ‘하천’ 상태인 바, 이를 고려하여 평가함. -목록[4] 지적도상 맹지임. -목록[5] 지적도상 맹지임. -목록[5] 공부상 ‘전’이나 현황 ‘묵전’ 상태인 바, 이를 고려하여 평가함, 등기부상 하동군 청암면 묵계리 1589 전 211㎡는 토지대장상 ①하동군 청암면 묵계리 1589 전195㎡, ②하동군 청암면 묵계리 1589-2 전16㎡로 분할됨. -목록[7][감정서상 7-1]공부상 하동군 청암면 묵계리 1589-1, 1590번지 양 지상 소재이나, 대장상 1589-1번지는 1590번지로 합병 후 말소된바, 현황 1590번지 지상에 소재함. -목록[9] 지적도상 맹지임. -목록[10] 지적도상 맹지임. -목록[2,6,8,9,10] 일부 지상에 소재하는 철제대문(목록6), 철제울타리(목록8), 정원수(목록2,6,8,10)는 토지에 포함하여 평가함. -목록[8,11] 일부 지상에 소재하는 수목은 해당 토지에 포함하여 평가함. -목록[12] 현황조사에 의하면 공부상 도로명주소는 ‘도인촌길 43-10’으로 되어 있으나 현황 ‘청학동길 43-9번지’임. -목록[14] 공부상 ‘도로’이나 현황 ‘주거나지’ 상태인바, 이를 고려하여 평가함. -인접필지와 지적경계가 불분명한 바, 명확한 위치·경계확정은 측량을 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.
-제시외건물[감정서상 ᄀ~ᄃ] 매각 포함, 실측 사정 평가함.
-목록[5,6] 일부지상에 소재하는 철거 및 이설이 용이한 물탱크, 컨테이너박스, 이동식 저온창고는 매각 제외.
-목록[5,11] 농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 몰수).
-목록[2] 전통담장 등 토지에 포함하여 평가함.
-목록[2] 지적도상 맹지임.
-목록[3] [감정서상 3-1, 3-2]는 일부 증축 등으로 인해 잔존년수 등을 달리하는 바, 현상 및 관리상태 등을 참작하여 관찰감