경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매5계]2024타경1216[2]
경상남도 하동군 청암면 묵계리 1540

경남 하동군 청암면 묵계리 1540

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지519㎡(157평)
건물-
감정가33,735,000원
최저가5,924,000원
보증금592,400원 (10%)
청구액374,177,734원
개시결정2024년 02월 29일
감정일2024년 03월 22일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지519㎡(157평)
건물-
감정가33,735,000원
최저가5,924,000원
보증금592,400원 (10%)
청구액374,177,734원
개시결정2024년 02월 29일
감정일2024년 03월 22일
배당종기2024년 05월 20일
매각일2026년 06월 01일
1 / 61
물건번호8
물건번호7
물건번호9
물건번호10
물건번호10 지상 (물건번호3의 단층사주문)
물건번호1
물건번호2
물건번호2 제시외
물건번호3
물건번호3
물건번호6 제시외
물건번호6 기타
물건번호6
물건번호6 기타
물건번호7
물건번호3
물건번호4
물건번호5
물건번호11 제시외
물건번호11
물건번호12
물건번호12
물건번호13
물건번호14
물건번호15
물건번호1 약도
물건번호2,4,5,6,8,9,10,11,14,15 약도
광역위치도
지적도(경매,디딤돌 등)-1
지적도(경매,디딤돌 등)
지적도(경매,디딤돌 등)-2
기호(4) 전경
기호(4) 전경
기호(5-1,5-2) 전경
기호(5-1,5-2) 전경
기호(6) 전경
기호(6,7-1) 전경
기호(6,8) 전경
기호(8) 전경
기호(9) 전경
기호(10,3-3) 전경
기호(11,14) 전경
기호(15) 전경
기호(3-1) 전경
기호(3-2) 전경
기호(3-3) 전경
기호(3-4) 전경
기호(7-2) 전경
기호(12-1) 전경
기호(12-1,12-2) 전경
기호(13) 전경
기호(1) 전경
기호(1) 전경
기호(2,4,9,10) 전경
기호(2,3-1,3-2) 전경
기호(13) 전경
기호(ㄱ) 전경
기호(ㄴ) 전경
기호(ㄷ) 전경
기호(5,6) 지상 물탱크 및 컨테이너박스(평가외) 전경
기호(6) 지상 컨테이너박스 및 이동식 저온창고(평가외) 전경
감정가
3,373만원
21만원/평
최저가82.4%
592만원
3만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰6회농지취득자격증명맹지
유찰6회농지취득자격증명맹지

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자승OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
592만원진행
2026.04.13(10:00)
846만원유찰
2026.03.09(10:00)
1,209만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 몰수). -지적도상 맹지임. -현황 ‘묵답’ 상태로 이를 고려하여 평가함. -인접필지와 지적경계가 불분명한 바, 명확한 위치·경계확정은 측량을 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-농지가 아니라는 사실을 증명하거나 농지취득자격증명원 제출 요함(미제출시 보증금 몰수).-지적도상 맹지임.-현황 ‘묵답’ 상태로 이를 고려하여 평가함.-인접필지와 지적경계가 불분명한 바, 명확한 위치·경계확정은 측량을 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0