경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 진주지원 [경매2계]2025타경31445[2]
경상남도 산청군 차황면 장위리 454-4

경남 산청군 차황면 장위리 454-4

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지2656㎡(803.44평)
건물760.34㎡(230평)
감정가1,083,706,880원
최저가758,595,000원
보증금75,859,500원 (10%)
청구액600,000,000원
개시결정2025년 12월 02일
감정일2026년 02월 05일
배당종기2026년 02월 19일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도공장
토지2656㎡(803.44평)
건물760.34㎡(230평)
감정가1,083,706,880원
최저가758,595,000원
보증금75,859,500원 (10%)
청구액600,000,000원
개시결정2025년 12월 02일
감정일2026년 02월 05일
배당종기2026년 02월 19일
매각일2026년 06월 08일
1 / 44
지적 및 건물개황도 [기호3, 4]
건물개황도 [기호2-1, -2, -3]
건물개황도 [기호4]
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
기호3, 4의 전경
서측에서 동측을 향하여 촬영
2025타경31445[2]
기호2-1 등 내부상태
 제시외 수목 
편백나무 등
제시외 수목의 상태 등
기호1에서 바라보이는 
남서측 조망 등
남동측으로 접면한 도로 등
2025타경31445[2]
본건 기호1, 2 전경
남측에서 북측을 향하여 촐영
기호2 남동측 부분 전경
북서측에서 남동측으로 촬영
기호2 내부상태 등
기호2-2 전경
남서에서 북서측을 향하여 촬영
종물 및 부합물 
기호ㄱ
기호2-1 등 내부상태
기호3, 4의 전경
북측에서 남측을 향하여 촬영
제시외 물건 (기호c) 
냉동기설비 냉동기,Compressor; 15kw 등
제시외 물건 (기호d) 
냉난방설비, 배관등 포함 - 기호4 건물에 포함 평가하
제시외 수목 - 소나무, 자연석 등
토지에 포함 평가하였음.
접면도로 및 부근의 상황 등 
동측에서 서측을 향하여 촬영
2025타경31445[2]
제시외 수목 
편백나무 등
 제시외 수목 
편백나무 등
제시외 수목의 상태
대나무, 편백나무 등
남서측으로 접면한 도로 등
본건의 전경(기호1, 2)
남측에서 북측으로 다소 원거리 촬영
기호2 전경
서측에서 동측을 향하여 촬영
기호2-1 전경
남서에서 북서측을 향하여 촬영
기호2-3 전경
남서에서 북서측을 향하여 촬영
제시외 물건 (기호a )
가정용풍력발전기, 태양열발전설비, 반사경 등
기호2-1 등 내부상태
지적 및 건물개황도 [기호1, 2]
건물개황도 [기호2]
감정가
10억8,370만원
134만원/평
최저가30%
7억5,859만원
94만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-22
유찰1회유치권
유찰1회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자영OOOOOOOO
채권자유OO
근저당권자정OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
7억5,859만원진행
2026.04.27(10:00)
10억8,370만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. - 제시외물건 오폐수처리설비(감정서상 ‘b’)매각포함. - 목록[3]소나무, 목련, 기타 정원수, 자연석 등은 토지에 포함하여 평가함. - 목록[4]냉동기설비(감정평가서상 ‘c’) 및 냉난방설비(감정평가서상 ‘d’)는 각 건물에 포함하여 평가함. - LPG tank는 이동이 가능한 동산이고 안전관리업소 소관으로 평가제외함. - 공장 및 광업재단 저당법 제6조 목록 제2021-38호 기계·기구 죽라인외 4식(감정평가서 참조) 매각 포함.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. - 제시외물건 오폐수처리설비(감정서상 ‘b’)매각포함.- 목록[3]소나무, 목련, 기타 정원수, 자연석 등은 토지에 포함하여 평가함.- 목록[4]냉동기설비(감정평가서상 ‘c’) 및 냉난방설비(감정평가서상 ‘d’)는 각 건물에 포함하여 평가함.- LPG tank는 이동이 가능한 동산이고 안전관리업소 소관으로 평가제외함.- 공장 및 광업재단 저당법 제6조 목록 제2021-38호 기계·기구 죽라인외 4식(감정평가서 참조) 매각 포함. 일련번호 123

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0