경매구분임의경매
용도묘지
토지2218㎡(670.94평)
건물-
감정가84,300,000원
최저가84,300,000원
보증금8,430,000원 (10%)
청구액66,178,156원
개시결정2026년 01월 20일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 04월 07일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도묘지
토지2218㎡(670.94평)
건물-
감정가84,300,000원
최저가84,300,000원
보증금8,430,000원 (10%)
청구액66,178,156원
개시결정2026년 01월 20일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 04월 07일
매각일2026년 06월 08일
감정가
8,430만원
12만원/평최저가
8,430만원
12만원/평공고2026년 06월 08일입찰 D-23일
신건분묘기지권
신건분묘기지권
당사자 내역
채무자겸소유자조OO
채권자김OOOOOOO
근저당권자송OO
기일 내역
2026.06.08
8,430만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
-제시외수목(감정서상 ‘ⓐ’) 매각 포함. -제시외수목(감정서상 ‘ⓑ’) 타인소유로 탐문조사되어 평가 제외함. -토지 지상에 자생하는 소나무, 활·잡목 등은 토지에 포함하여 평가함. -최저매각가격은 분묘소재 감안한 금액임. -본건 지상에 분묘 2기 소재 및 육안으로 확인되지 않는 분묘 소재할 수 있음.
물건 비고(매각 명세서)
-제시외수목(감정서상 ‘ⓐ’) 매각 포함. -제시외수목(감정서상 ‘ⓑ’) 타인소유로 탐문조사되어 평가 제외함. -토지 지상에 자생하는 소나무, 활·잡목 등은 토지에 포함하여 평가함.-최저매각가격은 분묘소재 감안한 금액임.-본건 지상에 분묘 2기 소재 및 육안으로 확인되지 않는 분묘 소재할 수 있음.

대법원
문서
분석
사이트