경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지12.64㎡(3.82평)
건물74.91㎡(22.66평)
감정가206,000,000원
최저가105,472,000원
보증금10,547,200원 (10%)
청구액4,891,343,271원
개시결정2021년 04월 19일
감정일2021년 04월 27일
배당종기2021년 06월 30일
매각일2023년 10월 30일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지12.64㎡(3.82평)
건물74.91㎡(22.66평)
감정가206,000,000원
최저가105,472,000원
보증금10,547,200원 (10%)
청구액4,891,343,271원
개시결정2021년 04월 19일
감정일2021년 04월 27일
배당종기2021년 06월 30일
매각일2023년 10월 30일
1 / 92
감정가
2억600만원
909만원/평최저가
1억547만원
465만원/평변경2023년 10월 30일
유찰3회유치권
유찰3회유치권
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채권자거OOOOOOOO
임차인주OOOOOOOOO
기일 내역
2023.10.30(10:00)
기일변경
2023.09.11(10:00)
1억3,184만원유찰
2023.08.07(10:00)
1억6,480만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
1.유치권신고인 기산종합건설주식회사가 2023.03.09.자로 [점유개시일자 : 미상, 피담보채권의 내용 : 공사대금, 금액 : 952,407,671원] 유치권신고서를 제출하였으나, 2023.04.03.자 채권자 거제수산업협동조합으로부터 유치권배제신청서(유치권및시공권포기각서사본첨부)를 제출하는 등 그 성립여부는 불분명. 2.유치권신고인 김미애가 2022.03.16.자로 [점유개시일자 : 미상, 피담보채권의 내용 : 공사대금, 금액 : 90,000,000원] 유치권신고서를 접수하였으나 그 성립여부는 불분명.
물건 비고(매각 명세서)
1.유치권신고인 기산종합건설주식회사가 2023.03.09.자로 [점유개시일자 : 미상, 피담보채권의 내용 : 공사대금, 금액 :
952,407,671원] 유치권신고서를 제출하였으나, 2023.04.03.자 채권자 거제수산업협동조합으로부터 유치권배제신청서(유치권및시
공권포기각서사본첨부)를 제출하는 등 그 성립여부는 불분명.
2.유치권신고인 김미애가 2022.03.16.자로 [점유개시일자 : 미상, 피담보채권의 내용 : 공사대금, 금액 : 90,000,000원] 유치권신
고서를 접수하였으나 그 성립여부는 불분명.
![2021타경22994[28]](https://cdn.madangs.com/img/4720210022994001.jpg)
![2021타경22994[28]](https://cdn.madangs.com/img/4720210022994002.jpg)
![2021타경22994[28]](https://cdn.madangs.com/img/4720210022994003.jpg)
![2021타경22994[28]](https://cdn.madangs.com/img/4720210022994004.jpg)

대법원
문서
분석
사이트