경매구분임의경매
용도전
토지2542㎡(768.95평)
건물-
감정가221,154,000원
최저가154,808,000원
보증금15,480,800원 (10%)
청구액30,263,548원
개시결정2024년 10월 18일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도전
토지2542㎡(768.95평)
건물-
감정가221,154,000원
최저가154,808,000원
보증금15,480,800원 (10%)
청구액30,263,548원
개시결정2024년 10월 18일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 05월 18일
1 / 13
감정가
2억2,115만원
28만원/평최저가
1억5,480만원
20만원/평공고2026년 05월 18일입찰 D-3일
유찰5회농지취득자격증명맹지
유찰5회농지취득자격증명맹지
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채무자겸소유자김OOOOOOOO
채무자겸소유자망OOO
기일 내역
2026.05.18(10:00)
1억5,480만원진행
2026.04.06(10:00)
2억2,115만원유찰
2026.01.12(10:00)
1억1,323만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
-농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음). -맹지이고, 현황 '휴경지(전)'임. -을구 순위번호 2번 지상권 설정등기(2008. 5. 15. 접수번호 제23407호). 이에 대해 지상권자인 신청채권자가 매각대금 완납 후 소유권이전등기절차에서 지상권설정등기의 말소에 동의한다는 2025. 8. 22.자 선순위지상권설정등기에 대한 말소동의서 제출.
물건 비고(매각 명세서)
-농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음).-맹지이고, 현황 '휴경지(전)'임.-을구 순위번호 2번 지상권 설정등기(2008. 5. 15. 접수번호 제23407호). 이에 대해 지상권자인 신청채권자가 매각대금 완납 후 소유권이전등기절차에서 지상권설정등기의 말소에 동의한다는 2025. 8. 22.자 선순위지상권설정등기에 대한 말소동의서 제출.

대법원
문서
분석
사이트