경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매4계]2024타경30798[2]
경상남도 거제시 거제면 법동리 389

경남 거제시 거제면 법동리 389

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지476㎡(143.99평)
건물-
감정가45,220,000원
최저가31,654,000원
보증금3,165,400원 (10%)
청구액30,263,548원
개시결정2024년 10월 18일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도
토지476㎡(143.99평)
건물-
감정가45,220,000원
최저가31,654,000원
보증금3,165,400원 (10%)
청구액30,263,548원
개시결정2024년 10월 18일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 05월 18일
1 / 13
목록 1
목록 1
목록 1
목록 2
목록 2
광역위치도
상세위치도
일련번호 1 토지 및 주위환경
일련번호 1 토지
일련번호 1 토지
일련번호 1 토지
일련번호 2 토지
일련번호 2 토지
감정가
4,522만원
31만원/평
최저가30%
3,165만원
21만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰5회농지취득자격증명맹지
유찰5회농지취득자격증명맹지

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채무자겸소유자김OOOOOOOO
채무자겸소유자망OOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
3,165만원진행
2026.04.06(10:00)
4,522만원유찰
2026.01.12(10:00)
2,315만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음). -맹지이고, 현황 '휴경지(전)'임. -을구 순위번호 2번 지상권 설정등기(2008. 5. 15. 접수번호 제23407호). 이에 대해 지상권자인 신청채권자가 매각대금 완납 후 소유권이전등기절차에서 지상권설정등기의 말소에 동의한다는 2025. 8. 22.자 선순위지상권설정등기에 대한 말소동의서 제출. -둘 이상의 용도지역(생산관리지역, 자연환경보전지역)에 해당하는 토지이나, 주된 용도지역인 ‘자연환경보전지역’을 기준으로 하되, 개별요인(행정적조건)에서 고려하여 평가함.

물건 비고(매각 명세서)

-농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음).-맹지이고, 현황 '휴경지(전)'임.-을구 순위번호 2번 지상권 설정등기(2008. 5. 15. 접수번호 제23407호). 이에 대해 지상권자인 신청채권자가 매각대금 완납 후 소유권이전등기절차에서 지상권설정등기의 말소에 동의한다는 2025. 8. 22.자 선순위지상권설정등기에 대한 말소동의서 제출.-둘 이상의 용도지역(생산관리지역, 자연환경보전지역)에 해당하는 토지이나, 주된 용도지역인 ‘자연환경보전지역’을 기준으로 하되, 개별요인(행정적조건)에서 고려하여 평가함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0