경매구분강제경매
용도아파트
토지21.62㎡(6.54평)
건물84.33㎡(25.51평)
감정가438,000,000원
최저가5,524,000원
보증금552,400원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2023년 01월 05일
감정일2023년 01월 13일
배당종기2023년 03월 30일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지21.62㎡(6.54평)
건물84.33㎡(25.51평)
감정가438,000,000원
최저가5,524,000원
보증금552,400원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2023년 01월 05일
감정일2023년 01월 13일
배당종기2023년 03월 30일
매각일2026년 06월 16일
1 / 28
감정가
4억3,800만원
1,716만원/평최저가
552만원
21만원/평실거래 매매매매
3억 5,813만원
실거래 전세전세
3억 9,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32일
유찰19회선순위전세권선순위임차인
유찰19회선순위전세권선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자유OOOOOO
채권자김OO
임차인강OO
기일 내역
2026.06.16(10:00)
552만원진행
2026.05.12(10:00)
690만원유찰
2026.03.24(10:00)
863만원유찰
매각공고
물건 비고
- 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법 제20조에 의거 전세사기 피해자의 우선매수권 있음
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793001.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793002.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793003.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793004.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793005.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793006.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793007.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793008.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793009.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793010.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793011.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793012.jpg)
![2022타경8793[3]](https://cdn.madangs.com/img/5020220008793013.jpg)

대법원
문서
분석
사이트