경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매4계]2025타경5528[1]
광주광역시 광산구 쌍암동 694-110 3층303호

광주 광산구 쌍암동 694-110

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지84.44㎡(25.54평)
건물226.5㎡(68.52평)
감정가581,000,000원
최저가464,800,000원
보증금46,480,000원 (10%)
청구액1,471,205,215원
개시결정2025년 08월 22일
감정일2025년 09월 12일
배당종기2025년 11월 14일
매각일2026년 07월 02일
경매구분임의경매
용도상가
토지84.44㎡(25.54평)
건물226.5㎡(68.52평)
감정가581,000,000원
최저가464,800,000원
보증금46,480,000원 (10%)
청구액1,471,205,215원
개시결정2025년 08월 22일
감정일2025년 09월 12일
배당종기2025년 11월 14일
매각일2026년 07월 02일
1 / 12
건 축 물 현 황 도(4층)
위 치 도
광 역 위 치 도
전 경
기호1) 3층 303
기호2) 4층 401호
기호3) 4층 402호
인근환경
기호1) 내부
기호2) 내부
기호3) 내부
호 별 배 치 도
감정가
5억8,100만원
847만원/평
최저가20%
4억6,480만원
678만원/평
공고2026년 07월 02일입찰 D-48
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자유OOOOOO
채권자광OOOOOOOOO
가압류권자광OOOOOOO

기일 내역

2026.07.02(09:55)
4억6,480만원진행
2026.05.19(10:00)
기일변경
2026.04.07(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년05월14일)

2026.5.14. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

건물 관리주체라고 주장하는 이송엽 제출 신고서에 의하면 관리비 미납액은 2025년 3월부터 2025년 10월분까지 1,327,827원(공용부분 1,273,279원, 전유부분 54,548원)원이 미납된 상태로, 미납금 추가분 있을 여지 있음(대리인 자녀 신석진 010-4769-4828)

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0