경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매4계]2025타경5528[2]
광주광역시 광산구 쌍암동 694-110 4층401호

광주 광산구 쌍암동 694-110

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지166.76㎡(50.44평)
건물447.31㎡(135.31평)
감정가1,071,000,000원
최저가856,800,000원
보증금85,680,000원 (10%)
청구액1,471,205,215원
개시결정2025년 08월 22일
감정일2025년 09월 12일
배당종기2025년 11월 14일
매각일2026년 07월 02일
경매구분임의경매
용도상가
토지166.76㎡(50.44평)
건물447.31㎡(135.31평)
감정가1,071,000,000원
최저가856,800,000원
보증금85,680,000원 (10%)
청구액1,471,205,215원
개시결정2025년 08월 22일
감정일2025년 09월 12일
배당종기2025년 11월 14일
매각일2026년 07월 02일
1 / 12
건 축 물 현 황 도(4층)
위 치 도
광 역 위 치 도
전 경
기호1) 3층 303
기호2) 4층 401호
기호3) 4층 402호
인근환경
기호1) 내부
기호2) 내부
기호3) 내부
호 별 배 치 도
감정가
10억7,100만원
791만원/평
최저가20%
8억5,680만원
633만원/평
공고2026년 07월 02일입찰 D-48
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자유OOOOOO
채권자광OOOOOOOOO
가압류권자광OOOOOOO

기일 내역

2026.07.02(09:55)
8억5,680만원진행
2026.05.19(10:00)
기일변경
2026.04.07(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년05월14일)

2026.5.14. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각 본건은 건축물현황도상 호별 구획과 실제 구획 상태가 상이한 구분건물로서 건축물현황도를 기준으로 위치를 특정함 본건 목록 3. 건물의 공부상 면적과 건축물현황도상 면적이 상이하나 현황도상 내부 복도부분이 전용부분에 포함된 것으로 조사됨 건물 관리주체라고 주장하는 이송엽 제출 신고서에 의하면 관리비 미납액은 2025년 3월부터 2025년 10월분까지 5,083,017원(공용부분 5,030,552원, 전유부분 52,465원)원이 미납된 상태로, 미납금 추가분 있을 여지 있음(대리인 자녀 신석진 010-4769-4828)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각본건은 건축물현황도상 호별 구획과 실제 구획 상태가 상이한 구분건물로서 건축물현황도를 기준으로 위치를 특정함 본건 목록 3. 건물의 공부상 면적과 건축물현황도상 면적이 상이하나 현황도상 내부 복도부분이 전용부분에 포함된 것으로 조사됨 건물 관리주체라고 주장하는 이송엽 제출 신고서에 의하면 관리비 미납액은 2025년 3월부터 2025년 10월분까지 5,083,017원(공용부분 5,030,552원, 전유부분 52,465원)원이 미납된 상태로, 미납금 추가분 있을 여지 있음(대리인 자녀 신석진 010-4769-4828)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0