경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매3계]2025타경32224[1]
광주광역시 서구 매월동 355-6 풍암.매월라루체더테라스 101동 3,4층301호

광주 서구 매월동 355-6

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지247.76㎡(74.95평)
건물84.95㎡(25.7평)
감정가710,000,000원
최저가318,080,000원
보증금31,808,000원 (10%)
청구액4,175,293,843원
개시결정2025년 03월 06일
감정일2025년 03월 24일
배당종기2025년 05월 30일
매각일2026년 04월 16일
경매구분임의경매
용도연립
토지247.76㎡(74.95평)
건물84.95㎡(25.7평)
감정가710,000,000원
최저가318,080,000원
보증금31,808,000원 (10%)
청구액4,175,293,843원
개시결정2025년 03월 06일
감정일2025년 03월 24일
배당종기2025년 05월 30일
매각일2026년 04월 16일
1 / 66
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
2025타경32224[1]
호 별 배 치 도
위 치 도
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
본건 연립주택 난방시설
본건 연립주택 천장매립형 냉방시설(실외기)
본건 풍암.매월 라루체더테라스 102동 3,4층 301호
B타입(104동, 105동) 3,4층 다락
A타입(101동~103동) 3,4층 다락
A타입(101동~103동) 내부
A타입(101동~103동) 내부
A타입(101동~103동) 내부
A타입(101동~103동) 내부
B타입(104동, 105동) 내부
A타입(101동~103동) 내부
본건 풍암.매월 라루체더테라스 103동
본건 풍암.매월 라루체더테라스 단지
본건 풍암.매월 라루체더테라스 104동 3,4층 303호
본건 풍암.매월 라루체더테라스 104동 1,2층 104호
본건 풍암.매월 라루체더테라스 105동 1,2층 103호
본건 풍암.매월 라루체더테라스 단지
B타입(104동, 105동) 3,4층 다락 및 옥상테라스
B타입(104동, 105동) 내부
B타입(104동, 105동) 내부
A타입(101동~103동) 내부
본건 풍암.매월 라루체더테라스 102동
B타입(104동, 105동) 1,2층 옥외 테라스
본건 풍암.매월 라루체더테라스 105동
B타입(104동, 105동) 내부
B타입(104동, 105동) 내부
본건 풍암.매월 라루체더테라스 103동 3,4층 303호
본건 풍암.매월 라루체더테라스 101동
B타입(104동, 105동) 내부
A타입(101동~103동) 다락 및 옥상테라스
본건 풍암.매월 라루체더테라스 단지
본건 풍암.매월 라루체더테라스 104동
본건 풍암.매월 라루체더테라스 단지
A타입(101동~103동) 내부
본건 풍암.매월 라루체더테라스 101동 3,4층 301호
B타입(104동, 105동) 내부
본건 풍암.매월 라루체더테라스 단지
A타입(101동~103동) 내부
B타입(104동, 105동) 내부
본건 풍암.매월 라루체더테라스 105동 1,2층 102호
A타입(101동~103동) 내부
본건 풍암.매월 라루체더테라스 103동 3,4층 303호
감정가
7억1,000만원
2,762만원/평
최저가55.2%
3억1,808만원
1,237만원/평
실거래 매매매매
4억 9,000만원
실거래 전세전세
2억원
최고가매각불허가결정2026년 04월 16일
유찰3회유치권
유찰3회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자영OOOOOOOOO
근저당권자도OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.07(16:00)
최고가매각불허가결정
2026.04.23(16:00)
기일변경
2026.04.16(10:00)
3억3,334만원매각
3억1,808만원최저가

매각공고

물건 비고(공고문)

-복층 구조의 연립주택임. -유경환(현대글로벌페인트)으로부터 132,000,000원의 유치권 신고가 있으나 그 성립여부는 불분명함. -상아조경 주식회사로부터 132,000,000원의 유치권 신고가 있으나 그 성립여부는 불분명함. -주식회사 가람건설로부터 124,000,000원의 유치권 신고가 있으나 그 성립여부는 불분명함. -신청채권자 영광함평신용협동조합으로부터 2025.09.19.자로 유치권 부존재로 인한 권리 배제 신청서가 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

-복층 구조의 연립주택임.-유경환(현대글로벌페인트)으로부터 132,000,000원의 유치권 신고가 있으나 그 성립여부는 불분명함.-상아조경 주식회사로부터 132,000,000원의 유치권 신고가 있으나 그 성립여부는 불분명함.-주식회사 가람건설로부터 124,000,000원의 유치권 신고가 있으나 그 성립여부는 불분명함.-신청채권자 영광함평신용협동조합으로부터 2025.09.19.자로 유치권 부존재로 인한 권리 배제 신청서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0