경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매4계]2025타경33463[1]
전라남도 나주시 금천면 촌곡리 302-9 주1동

전남 나주시 금천면 촌곡리 302-9

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지19809㎡(5992.22평)
건물5531.08㎡(1673.15평)
감정가16,136,870,400원
최저가16,136,870,400원
보증금1,613,687,100원 (10%)
청구액8,500,000,000원
개시결정2025년 07월 31일
감정일2025년 09월 05일
배당종기2025년 10월 24일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도공장
토지19809㎡(5992.22평)
건물5531.08㎡(1673.15평)
감정가16,136,870,400원
최저가16,136,870,400원
보증금1,613,687,100원 (10%)
청구액8,500,000,000원
개시결정2025년 07월 31일
감정일2025년 09월 05일
배당종기2025년 10월 24일
매각일2026년 05월 19일
1 / 53
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
본건 전경
주위환경 - 본건 남측 중로변
주위환경 - 본건 서측 세로변
일련번호 2
일련번호 5,6
일련번호 5,23
제시외건물 ㅂ
제시외건물 ㅇ
제시외구축물 b
제시외구축물 d
제시외구축물 f
일련번호 18-1
일련번호 18-4
일련번호 18-6, 18-8
일련번호 28
제시외건물 ㄴ
제시외건물 ㄹ
일련번호 21,22
일련번호 24
일련번호 7-4
일련번호 9-2,10-2,10-3
일련번호 10-1
일련번호 10-4
주위환경 - 본건 남측 중로변
주위환경 - 본건 서측 세로변
일련번호 1,13,14,15,16
일련번호 3,4
일련번호 5,16
일련번호 6
제시외건물 ㅅ
제시외구축물 a
제시외구축물 c
제시외구축물 e
제시외구축물 g
일련번호 18-2
일련번호 18-6
일련번호 27-1
제시외건물 ㄱ
제시외건물 ㄷ
제시외건물 ㅁ
일련번호 22
일련번호 30
일련번호 9-2,10-2,10-3
일련번호 9-3
일련번호 10-1
일련번호 11
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
161억3,687만원
269만원/평
최저가
161억3,687만원
269만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
신건법정지상권토지지분선순위임차인맹지
신건법정지상권토지지분선순위임차인맹지

당사자 내역

소유자빛OOOOOOOOOOO
채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOOO
채권자나OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
161억3,687만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각(제시외 건물 및 구축물 매각 포함) 목록 1. 지분매각, 공유자 우선매수권은 적용이 배제됨(2005마1078) 목록 7. 건물 중 일반철골구조 기타지붕 단층 공장 717.5㎡, 부속건물 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 광 12.2㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 광 24.1㎡는 현황상 각 소재불명임 목록 9. 건물 중 시멘트블록조 기타지붕 단층 공장 423.1㎡는 현황상 소재불명임 목록 18. 건물 중 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 공장 165.2㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 사무실 145.7㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 공장 109.1㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 창고 86㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 공장 73㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 공장 16.1㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 창고 8.9㎡, 부속건물 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 광 4.9㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 광 6.6㎡는 현황상 각 소재불명임 목록 18. 촌곡리 306-3 지상 건물 중 일부가 목록 19. 토지(촌곡리 306-3) 및 인접지 목록 25. 토지(촌곡리 249-4) 양지상에 소재함 본건 목록 3, 4, 15, 16, 17, 21 토지 맹지임 본건 토지 공부상 지목은 전, 과수원, 대지이나 현황은 주거나지 및 공업용 용지임 감정평가서상 본건 건물, 제시외 건물 및 제시외 구축물은 평가가치가 없는 것으로 조사됨 목록 18. 촌곡리 306-3 지상 건물 중 일부가 소재하는 인접지 목록 25. 토지(촌곡리 249-4)에 대한 법정지상권 성립 여부는 불문명함

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각(제시외 건물 및 구축물 매각 포함)목록 1. 지분매각, 공유자 우선매수권은 적용이 배제됨(2005마1078)목록 7. 건물 중 일반철골구조 기타지붕 단층 공장 717.5㎡, 부속건물 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 광 12.2㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 광 24.1㎡는 현황상 각 소재불명임목록 9. 건물 중 시멘트블록조 기타지붕 단층 공장 423.1㎡는 현황상 소재불명임목록 18. 건물 중 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 공장 165.2㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 사무실 145.7㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 공장 109.1㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 창고 86㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 공장 73㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 공장 16.1㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 창고 8.9㎡, 부속건물 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 광 4.9㎡, 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 광 6.6㎡는 현황상 각 소재불명임목록 18. 촌곡리 306-3 지상 건물 중 일부가 목록 19. 토지(촌곡리 306-3) 및 인접지 목록 25. 토지(촌곡리 249-4) 양지상에 소재함본건 목록 3, 4, 15, 16, 17, 21 토지 맹지임