경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매4계]2025타경33463[4]
전라남도 나주시 금천면 원곡리 249-4

전남 나주시 금천면 원곡리 249-4

주소복사
경매구분임의경매
용도창고
토지2438㎡(737.5평)
건물778.8㎡(235.59평)
감정가2,115,320,000원
최저가2,115,320,000원
보증금211,532,000원 (10%)
청구액8,500,000,000원
개시결정2025년 07월 31일
감정일2025년 09월 05일
배당종기2025년 10월 24일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도창고
토지2438㎡(737.5평)
건물778.8㎡(235.59평)
감정가2,115,320,000원
최저가2,115,320,000원
보증금211,532,000원 (10%)
청구액8,500,000,000원
개시결정2025년 07월 31일
감정일2025년 09월 05일
배당종기2025년 10월 24일
매각일2026년 05월 19일
1 / 53
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
본건 전경
주위환경 - 본건 남측 중로변
주위환경 - 본건 서측 세로변
일련번호 2
일련번호 5,6
일련번호 5,23
제시외건물 ㅂ
제시외건물 ㅇ
제시외구축물 b
제시외구축물 d
제시외구축물 f
일련번호 18-1
일련번호 18-4
일련번호 18-6, 18-8
일련번호 28
제시외건물 ㄴ
제시외건물 ㄹ
일련번호 21,22
일련번호 24
일련번호 7-4
일련번호 9-2,10-2,10-3
일련번호 10-1
일련번호 10-4
주위환경 - 본건 남측 중로변
주위환경 - 본건 서측 세로변
일련번호 1,13,14,15,16
일련번호 3,4
일련번호 5,16
일련번호 6
제시외건물 ㅅ
제시외구축물 a
제시외구축물 c
제시외구축물 e
제시외구축물 g
일련번호 18-2
일련번호 18-6
일련번호 27-1
제시외건물 ㄱ
제시외건물 ㄷ
제시외건물 ㅁ
일련번호 22
일련번호 30
일련번호 9-2,10-2,10-3
일련번호 9-3
일련번호 10-1
일련번호 11
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
21억1,532만원
286만원/평
최저가
21억1,532만원
286만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
신건법정지상권
신건법정지상권

당사자 내역

소유자빛OOOOOOOOOOO
채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOOO
채권자나OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
21억1,532만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각(제시외 건물 및 구축물 매각 포함) 목록 27. 건물 중 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 공장 290.2㎡ 현황상 소재불명임 목록 18. 촌곡리 306-3 지상 건물 중 일부가 목록 19. 토지(촌곡리 306-3) 및 인접지 목록 25. 토지(촌곡리 249-4) 양지상에 소재함 목록 27. 내지 29. 건물의 일반건축물대장이 목록별(건물별)로 작성되어 있지 않고, 하나의 일반건축물대장으로 작성되어 있음 목록 24, 25 토지 공부상 지목은 전, 과수원이나 현황은 공업용 용지임 목록 30. 토지 공부상 지목은 대지이나 현황은 대지 및 일부 도로임 감정평가서상 본건 건물, 제시외 건물 및 제시외 구축물은 평가가치가 없는 것으로 조사됨

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각(제시외 건물 및 구축물 매각 포함)목록 27. 건물 중 시멘트벽돌조 스레트지붕 단층 공장 290.2㎡ 현황상 소재불명임목록 18. 촌곡리 306-3 지상 건물 중 일부가 목록 19. 토지(촌곡리 306-3) 및 인접지 목록 25. 토지(촌곡리 249-4) 양지상에 소재함목록 27. 내지 29. 건물의 일반건축물대장이 목록별(건물별)로 작성되어 있지 않고, 하나의 일반건축물대장으로 작성되어 있음목록 24, 25 토지 공부상 지목은 전, 과수원이나 현황은 공업용 용지임목록 30. 토지 공부상 지목은 대지이나 현황은 대지 및 일부 도로임감정평가서상 본건 건물, 제시외 건물 및 제시외 구축물은 평가가치가 없는 것으로 조사됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0