경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 목포지원 [경매6계]2025타경275[1]
전라남도 무안군 삼향읍 남악리 2622-12

전남 무안군 삼향읍 남악리 2622-12

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지8812.3㎡(2665.72평)
건물-
감정가7,983,944,300원
최저가3,576,807,000원
보증금357,680,700원 (10%)
청구액5,037,638,638원
개시결정2025년 02월 06일
감정일2025년 02월 20일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도대지
토지8812.3㎡(2665.72평)
건물-
감정가7,983,944,300원
최저가3,576,807,000원
보증금357,680,700원 (10%)
청구액5,037,638,638원
개시결정2025년 02월 06일
감정일2025년 02월 20일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 06월 08일
1 / 11
2025타경275[1]
2025타경275[1]
2025타경275[1]
2025타경275[1]
표준지위치도
위치도
일련번호1
일련번호2
일련번호2
일련번호1
일련번호1,2 전경
감정가
79억8,394만원
299만원/평
최저가55.2%
35억7,680만원
134만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

소유자유OOOOOOOOO
채권자목OOOOOOO
채무자유OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
35억7,680만원진행
2026.04.20(10:00)
44억7,100만원유찰
2026.03.09(10:00)
55억8,876만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년08월13일)

2025.8.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각 (목록 1 제시외 수목 1주 포함)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각(목록1 제시외 수목 1주 포함)기타 참조 사항1) 무안군(소관:건축과)은 분할전 '남악리 2622-1'토지에 대하여 개발행위허가 기간이 만료(개발행위허가 조건 미이행)되었음에도 목적 사업을 완료하지 않아 국토의 계획 및 이용에 관한 법률 제133조 제1항 제5의2호에 따라 개발행위허가 건을 취소하였고, 본건 소유자는 무안군(소관:민원지적과)으로부터 '남악리 2622-1, 2622-3 내지 2622-17' 등 총 16필지에 대한 개발행위허가가 취소되어 당초 토지(2622-1)로 원상회복(합병) 촉구를 받은 바 있어 무안군의 허가 없이 인근 4차선 도로에 연결되는 별도의 도로를 개설할 수 없음2) 본건은 토지이용계획서의 확인도면 및 지적도면과 달리 도로에 접해 있지 않음(인접 2622-17번지는 도로 아닌 대지임)3) 본건에 인근 4차선 도로와 연결되는 별도의 도로를 개설할 경우에는 무안군의 개발행위허가가 필요하지만 본건은 원상회복 대상임4) 본건 토지이용계획서에 의하면 목록 1 지적도면 중간 3거리와 목록 2 지적도면 중간 4거리의 도로가 개설된 것으로 작성되어 있으나 각 필지는 도로에 접해 있어야 건축행위가 가능하고 본건은 원상회복 대상임5) 공간정보의구축및관리등에관한 법률 제80조 제3항에 따라 소유자가 다른 토지는 합병이 불가하므로 '남악리 2622-1, 2622-3 내지 2622-17' 등 총 16필지는 전체가 합병되어야 하고 본건만 합병할 수 없음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0