경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매7계]2024타경4794[1]
전라남도 광양시 성황동 1126

전남 광양시 성황동 1126

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지9576㎡(2896.74평)
건물-
감정가1,641,076,000원
최저가1,134,389,000원
보증금113,438,900원 (10%)
청구액1,775,894,969원
개시결정2024년 10월 21일
감정일2024년 11월 18일
배당종기2025년 01월 30일
매각일2025년 10월 27일
경매구분임의경매
용도
토지9576㎡(2896.74평)
건물-
감정가1,641,076,000원
최저가1,134,389,000원
보증금113,438,900원 (10%)
청구액1,775,894,969원
개시결정2024년 10월 21일
감정일2024년 11월 18일
배당종기2025년 01월 30일
매각일2025년 10월 27일
1 / 16
2024타경4794[1]
2024타경4794[1]
물건번호1번
2024타경4794[1]
2024타경4794[1]
2024타경4794[1]
물건번호1번 일부지상(경계부분)에 신청외건물 단층함석지붕주택, 스레트지붕단층창고
물건번호2번
2024타경4794[1]
2024타경4794[1]
2024타경4794[1]
2024타경4794[1]
본건 기호(2) 전경(남측촬영)
본건 기호(2) 전경(북서측촬영)
본건 기호(1) 전경(북서측촬영)
본건 기호(1) 전경(남동측촬영)
감정가
16억4,107만원
56만원/평
최저가30.9%
11억3,438만원
39만원/평
취하2025년 10월 27일
유찰1회법정지상권
유찰1회법정지상권

당사자 내역

소유자장OO
채무자겸소유자김OO
채권자농OOOOOOOO

기일 내역

취하
2025.10.27(10:00)
기일변경
2025.09.08(10:00)
16억2,055만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월24일)

2026.4.24. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

수목 포함, 일부 지상 건물(주택 및 창고) 매각 제외, 최저매각가격은 위 일부 지상 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임

물건 비고(매각 명세서)

1. 수목 포함, 일부 지상 건물(인접 1142번지 주택 및 창고) 매각 제외2. 최저매각가격은 위 일부 지상 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임3. 소관기관(광양시)의 사실조회 회신에 의하면 광양시 성황동 1126번지(분할 후 성황동 1126-1번지)는 광양 대근지구 도시개발구역 사업부지에 편입되는 필지이며 본 사업 환지계획 공람·공고에 대한 의견서 제출 당시 토지소유자는 금전청산으로 신청하여 현 시점기준 금전청산이 가능하다고함. 현금청산 대상의 경우 해당 경매사건 낙찰자가 현금청산 신청을 취소하고, 다시 환지 보상을 신청할 수 있는지 여부 및 그 기한에 대하여는 현재 개발(실시)계획 및 환지계획 변경을 추진중에 있어 향후 관련 계획이 변경 확정 후 토지소유자 의견(환지 또는 금전청산)을 재수렴할 예정이라고 하니 매수신청시 해당관서에 문의하여 확인요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0