경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 해남지원 [경매1계]2024타경559[1]
전라남도 해남군 화원면 영호리 175-1

전남 해남군 화원면 영호리 175-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1514㎡(457.99평)
건물-
감정가90,840,000원
최저가32,557,000원
보증금3,255,700원 (10%)
청구액61,838,343원
개시결정2024년 01월 09일
감정일2024년 01월 17일
배당종기2024년 04월 01일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지1514㎡(457.99평)
건물-
감정가90,840,000원
최저가32,557,000원
보증금3,255,700원 (10%)
청구액61,838,343원
개시결정2024년 01월 09일
감정일2024년 01월 17일
배당종기2024년 04월 01일
매각일2026년 06월 01일
1 / 13
1
1
1
1-분묘
2
2
위 치 도
기호(1)
기호(2) - 전경
기호(1) - 남측 경계 분묘 소재
기호(2)
지 적 도
지 적 도
감정가
9,084만원
19만원/평
최저가64.2%
3,255만원
7만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰4회농지취득자격증명맹지분묘기지권
유찰4회농지취득자격증명맹지분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자양OOOOOOO
교부권자해OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
3,255만원진행
2026.04.13(10:00)
4,069만원유찰
2026.03.09(10:00)
5,087만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)(2025. 10. 2.자 화원면 사실조회회신서 참조) 2. 맹지이며 현황 휴경중인 '전' 및 일부묘지 3. 인접토지와 경계가 불분명하여 정확한 경계는 측량을 요함

물건 비고(매각 명세서)

1. 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)(2025. 10. 2.자 화원면 사실조회회신서 참조)2. 맹지이며 현황 휴경중인 '전' 및 일부묘지3. 인접토지와 경계가 불분명하여 정확한 경계는 측량을 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0