경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 해남지원 [경매1계]2025타경1733[1]
전라남도 해남군 문내면 고평리 155

전남 해남군 문내면 고평리 155

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지665㎡(201.16평)
건물-
감정가16,625,000원
최저가16,625,000원
보증금1,662,500원 (10%)
청구액100,000,000원
개시결정2025년 10월 21일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지665㎡(201.16평)
건물-
감정가16,625,000원
최저가16,625,000원
보증금1,662,500원 (10%)
청구액100,000,000원
개시결정2025년 10월 21일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 06월 01일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
3
3
3-담수지
2
2
2
1
1
위치도사진
위치도사진

본건 주변환경

본건 주변환경

본건 전경

일련번호(1) 토지

일련번호(2) 토지 주변환경

일련번호(2) 토지

일련번호(2) 토지

일련번호(3) 토지 주변환경

일련번호(3) 토지

일련번호(3) 토지 유지부분

일련번호(3) 토지 지상 건조기

일련번호(3) 토지 현황 도로부분
지적도 사진
지적도 사진
지적도 사진
감정가
1,662만원
8만원/평
최저가
1,662만원
8만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
신건농지취득자격증명
신건농지취득자격증명
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자김OO
채권자전OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1,662만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

1.농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환), 농지취득자격증명 요건 충족시(원상복구 등) 발급 가능하다는 회신있음(2026.4.13.해남군 문내면 사실조회서 참조) 2.현황 휴경지임 3.인접 토지와 경계 등이 불명확하여 경계측량 등 별도의 확인이 필요함

물건 비고(매각 명세서)

1.농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환), 농지취득자격증명 요건 충족시(원상복구 등) 발급 가능하다는 회신있음(2026.4.13.해남군 문내면 사실조회서 참조)2.현황 휴경지임3.인접 토지와 경계 등이 불명확하여 경계측량 등 별도의 확인이 필요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0