경매구분임의경매
용도전
토지615㎡(186.04평)
건물-
감정가9,840,000원
최저가9,840,000원
보증금984,000원 (10%)
청구액100,000,000원
개시결정2025년 10월 21일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도전
토지615㎡(186.04평)
건물-
감정가9,840,000원
최저가9,840,000원
보증금984,000원 (10%)
청구액100,000,000원
개시결정2025년 10월 21일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 06월 01일
감정가
984만원
5만원/평최저가
984만원
5만원/평공고2026년 06월 01일입찰 D-16일
신건농지취득자격증명
신건농지취득자격증명
당사자 내역
소유자김OO
채무자겸소유자김OO
채권자전OO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
984만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
1.농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환), 농지취득자격증명 요건 충족시(원상복구 등) 발급 가능하다는 회신있음(2026.4.13.해남군 문내면 사실조회서 참조) 2.본건 지상 소재 건조기 매각 제외 3.공부상 지목은 '전' 이나 현황 일부 '도로 및 유지'임 4.인접 토지와 경계 등이 불명확하여 경계측량 등 별도의 확인이 필요함
물건 비고(매각 명세서)
1.농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환), 농지취득자격증명 요건 충족시(원상복구 등) 발급 가능하다는 회신있음(2026.4.13.해남군 문내면 사실조회서 참조)2.본건 지상 소재 건조기 매각 제외3.공부상 지목은 '전' 이나 현황 일부 '도로 및 유지'임4.인접 토지와 경계 등이 불명확하여 경계측량 등 별도의 확인이 필요함

대법원
문서
분석
사이트