경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고전주지방법원 본원 [경매1계]2025타경31754[2]
전북특별자치도 전주시 덕진구 호성동1가 587-22 1동 1층 101호

전북특별자치도 전주시 덕진구 호성동1가 587-22

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지86.59㎡(26.19평)
건물84.69㎡(25.62평)
감정가704,000,000원
최저가492,800,000원
보증금49,280,000원 (10%)
청구액788,002,581원
개시결정2025년 10월 02일
감정일2025년 10월 22일
배당종기2026년 01월 08일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도아파트
토지86.59㎡(26.19평)
건물84.69㎡(25.62평)
감정가704,000,000원
최저가492,800,000원
보증금49,280,000원 (10%)
청구액788,002,581원
개시결정2025년 10월 02일
감정일2025년 10월 22일
배당종기2026년 01월 08일
매각일2026년 05월 18일
1 / 7
목록1 건물이 소재하는 1동 건물의 전경
목록1 건물이 소재하는 1동 건물의 공동출입구 모습
목록1 건물 출입문 모습
목록2 건물이 소재하는 1동 건물의 전경
목록2 건물이 소재하는 1동 건물의 측면 공동출입구 모습
목록2 건물 내부 일부의 모습
목록2 건물 전면 출입문 모습
감정가
7억400만원
2,747만원/평
최저가30%
4억9,280만원
1,923만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자동OOOOOO
압류권자국OOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
4억9,280만원진행
2026.03.30(10:00)
7억400만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

상업용 건물 용도이나 현황은 "공실"상태임

물건 비고(매각 명세서)

공부상 제1종 근린생활시설 소매점이나 현황은 내부 마감공사가 마무리 되어 있지 않은 공실 상태이며, 내부 중앙에 판넬벽을 세워 상가 2개로 이용되도록 만들어 놓은 상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0