경매구분임의경매
용도전
토지288㎡(87.12평)
건물-
감정가296,640,000원
최저가142,531,000원
보증금14,253,100원 (10%)
청구액2,595,670,825원
개시결정2024년 07월 12일
감정일2024년 09월 12일
배당종기2024년 10월 14일
매각일2025년 07월 15일
경매구분임의경매
용도전
토지288㎡(87.12평)
건물-
감정가296,640,000원
최저가142,531,000원
보증금14,253,100원 (10%)
청구액2,595,670,825원
개시결정2024년 07월 12일
감정일2024년 09월 12일
배당종기2024년 10월 14일
매각일2025년 07월 15일
1 / 61
감정가
2억9,664만원
340만원/평최저가
1억4,253만원
163만원/평변경2025년 07월 15일
유찰2회농지취득자격증명
유찰2회농지취득자격증명
당사자 내역
소유자김OO
소유자임OO
소유자백OO
기일 내역
2025.07.15(10:00)
기일변경
2025.06.04(10:00)
기일변경
2025.06.03(10:00)
기일변경
매각공고
물건 비고(공고문)
농지취득자격증명 필요함(미제출시 매수보증금 미반환)
물건 비고(매각 명세서)
농지취득자격증명 필요함(이 사건 토지 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각결정기일까지 제
출하지 아니한 경우에는 매수보증금을 반환하지 아니함)
[아울러 농지법 개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록
되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다]

대법원
문서
분석
사이트