경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매6계]2024타경14192[2]
제주특별자치도 제주시 한경면 대한로 887, 101동 102호 (청수리포엘)

제주특별자치도 제주시 한경면 청수리 2530-5

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지434.58㎡(131.46평)
건물177.26㎡(53.62평)
감정가895,000,000원
최저가438,550,000원
보증금43,855,000원 (10%)
청구액3,850,000,000원
개시결정2025년 01월 07일
감정일2025년 01월 17일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도연립
토지434.58㎡(131.46평)
건물177.26㎡(53.62평)
감정가895,000,000원
최저가438,550,000원
보증금43,855,000원 (10%)
청구액3,850,000,000원
개시결정2025년 01월 07일
감정일2025년 01월 17일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
소재지 1~4. (한경면 청수리 2530-5 청수리포엘 101동) 전경
소재지 4. (한경면 청수리 2530-5 청수리포엘 101동) 101호(현장표시
소재지 3. (한경면 청수리 2530-5 청수리포엘 101동) 102호(현장표시
소재지 2. (한경면 청수리 2530-5 청수리포엘 101동) 103호(현장표시
소재지 1. (한경면 청수리 2530-5 청수리포엘 101동) 104호(현장표시
소재지 5~6. (한경면 청수리 2530-5 청수리포엘 102동) 전경
소재지 6. (한경면 청수리 2530-5 청수리포엘 102동) 101호(현장표시
소재지 5. (한경면 청수리 2530-5 청수리포엘 102동) 102호(현장표시
소재지 7. (한경면 낙천리 420) 전경
소재지 8. (한경면 낙천리 412-3) 전경
소재지 9. (한경면 청수리 2533-4) 전경
소재지 10. (한경면 청수리 2530-10) 전경
2024타경14192[2]
감정가
8억9,500만원
1,669만원/평
최저가51%
4억3,855만원
817만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

소유자고OO
채권자주OOOOOOOOO
채무자동OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
4억3,855만원진행
2026.05.12(10:00)
6억2,650만원유찰
2026.03.31(10:00)
8억9,500만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월12일)

2026.1.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

-확장형발코니 및 테라스가 소재하고, 이를 고려하여 감정평가함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0