경매구분임의경매
용도연립
토지434.58㎡(131.46평)
건물177.26㎡(53.62평)
감정가895,000,000원
최저가438,550,000원
보증금43,855,000원 (10%)
청구액3,850,000,000원
개시결정2025년 01월 07일
감정일2025년 01월 17일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도연립
토지434.58㎡(131.46평)
건물177.26㎡(53.62평)
감정가895,000,000원
최저가438,550,000원
보증금43,855,000원 (10%)
청구액3,850,000,000원
개시결정2025년 01월 07일
감정일2025년 01월 17일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
감정가
8억9,500만원
680만원/평최저가
4억3,855만원
333만원/평공고2026년 06월 16일입찰 D-30일
유찰2회
유찰2회
당사자 내역
소유자고OO
채권자주OOOOOOOOO
채무자동OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.16(10:00)
4억3,855만원진행
2026.05.12(10:00)
6억2,650만원유찰
2026.03.31(10:00)
8억9,500만원유찰
매각공고
기일 변경(2026년01월12일)
2026.1.12. 변경 후 추후지정
물건 비고(매각 명세서)
-확장형발코니 및 테라스가 소재하고, 이를 고려하여 감정평가함.

![2024타경14192[6]](https://cdn.madangs.com/img/5920240014192013.jpg)
대법원
문서
분석
사이트