경매구분임의경매
용도숙박시설
토지17.79㎡(5.38평)
건물27.21㎡(8.23평)
감정가59,000,000원
최저가28,910,000원
보증금2,891,000원 (10%)
청구액251,216,080원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지17.79㎡(5.38평)
건물27.21㎡(8.23평)
감정가59,000,000원
최저가28,910,000원
보증금2,891,000원 (10%)
청구액251,216,080원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 05월 19일
1 / 3
감정가
5,900만원
716만원/평최저가
2,891만원
351만원/평공고2026년 05월 19일입찰 D-3일
유찰2회
유찰2회
당사자 내역
채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자남OOOOOOO
가압류권자대OOOOOOO
기일 내역
2026.05.19(10:00)
2,891만원진행
2026.04.07(10:00)
4,130만원유찰
2026.03.03(10:00)
5,900만원유찰
매각공고
물건 비고(매각 명세서)
- 숙박시설(호텔)로 이용중임.- 본 호는 '주식회사 대경하우시스'에서 소유자로부터 위탁받아 숙박업소(라마다바이윈덤 제주더함덕호텔)의 객실로 운영하고 있다고 호텔담당직원의 진술이 있음.- 소재지 건물명칭은 등기상 '제주함덕라마다호텔'이나 현황 건물 외벽에는 '라마다바이윈덤 제주더함덕호텔'로 표기되어 있음.

대법원
문서
분석
사이트