경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매5계]2025타경1295[3]
제주특별자치도 제주시 조천읍 함덕리 3061 제주함덕라마다호텔 7층720호

제주특별자치도 제주시 조천읍 함덕리 3061

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지17.66㎡(5.34평)
건물27.03㎡(8.18평)
감정가59,000,000원
최저가28,910,000원
보증금2,891,000원 (10%)
청구액251,216,080원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지17.66㎡(5.34평)
건물27.03㎡(8.18평)
감정가59,000,000원
최저가28,910,000원
보증금2,891,000원 (10%)
청구액251,216,080원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 05월 19일
1 / 3
감정서 표지사진
본건 주변전경
본건 전경
감정가
5,900만원
721만원/평
최저가51%
2,891만원
353만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자남OOOOOOO
가압류권자대OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2,891만원진행
2026.04.07(10:00)
4,130만원유찰
2026.03.03(10:00)
5,900만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 숙박시설(호텔)로 이용중임.- 본 호는 '주식회사 대경하우시스'에서 소유자로부터 위탁받아 숙박업소(라마다바이윈덤 제주더함덕호텔)의 객실로 운영하고 있다고 호텔 담당직원의 진술이 있음.- 소재지 건물 명칭은 등기상 '제주함덕라마다호텔'이나 현황 건물 외벽에는 '라마다바이윈덤 제주더함덕호텔'로 표기되어 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0