경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매4계]2025타경7917[2]
제주특별자치도 제주시 한경면 청수리 609-8

제주특별자치도 제주시 한경면 청수리 609-8

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지352㎡(106.48평)
건물275.62㎡(83.38평)
감정가902,366,000원
최저가309,511,000원
보증금30,951,100원 (10%)
청구액1,161,737,864원
개시결정2025년 04월 24일
감정일2025년 05월 21일
배당종기2025년 07월 23일
매각일2026년 05월 12일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지352㎡(106.48평)
건물275.62㎡(83.38평)
감정가902,366,000원
최저가309,511,000원
보증금30,951,100원 (10%)
청구액1,161,737,864원
개시결정2025년 04월 24일
감정일2025년 05월 21일
배당종기2025년 07월 23일
매각일2026년 05월 12일
1 / 26
소재지 3.(청수로 94-14) 제시외 건물 `ㅇ` 사진
소재지 4.(청수로 94-16) 출입문에 안내문 부착 사진
소재지 2.(청수리 609-8) 및 소재지 3.(청수로 94-14) 제시 건물 전
소재지 3.(청수로 94-14) 제시외 건물 `ㅂ` 사진
소재지 4.(청수로 94-16) 제시외 건물 `ㄱ` 사진
소재지 4.(청수로 94-16) 제시외 건물 `ㄴ` 사진
소재지 4.(청수로 94-16) 제시외 건물 `ㄷ` 사진
소재지 3.(청수로 94-14) 출입문에 안내문 부착 사진
소재지 1.(청수리 609-7) 및 소재지 4.(청수로 94-16) 제시 건물 전
소재지 3.(청수로 94-14) 제시외 건물 `ㅅ` 사진
소재지 4.(청수로 94-16) 제시외 건물 `ㄹ` 사진
소재지 4.(청수로 94-16) 제시외 건물 `ㅁ` 사진
광역위치도
상세위치도
기호(1,4) 전경
제시외건물(ㅁ)
제시외건물(ㄴ)
제시외건물(ㄹ)
기호(2,3) 전경
제시외건물(ㅂ)
주위환경
제시외건물(ㅅ)
제시외건물(ㄷ)
기호(1,4) 전경
제시외건물(ㄱ)
기호(2,3) 전경
감정가
9억236만원
847만원/평
최저가65.7%
3억951만원
290만원/평
유찰2026년 05월 12일
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

채무자겸소유자허OO
채권자엠OOOOOOOOOO
근저당권자서OO

기일 내역

2026.06.15(예정)
-진행
2026.05.12(10:00)
3억951만원유찰
2026.03.31(10:00)
4억4,215만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(별지목록 3-1 내지 3-3) 포함.- 경계벽돌담 및 수목 포함평가임.- 단독주택으로 이용 중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0