경매구분임의경매
용도전
토지2097㎡(634.34평)
건물-
감정가482,310,000원
최저가236,332,000원
보증금23,633,200원 (10%)
청구액390,000,000원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 13일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도전
토지2097㎡(634.34평)
건물-
감정가482,310,000원
최저가236,332,000원
보증금23,633,200원 (10%)
청구액390,000,000원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 13일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 06월 02일
1 / 19
감정가
4억8,231만원
76만원/평최저가
2억3,633만원
37만원/평공고2026년 06월 02일입찰 D-17일
유찰2회법정지상권토지만매각농지취득자격증명
유찰2회법정지상권토지만매각농지취득자격증명
당사자 내역
채무자겸소유자오OO
채권자대OOOOOO
승계인엠OOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.02(10:00)
2억3,633만원진행
2026.04.21(10:00)
3억3,761만원유찰
2026.03.17(10:00)
4억8,231만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
농지취득자격증명 제출 필요(농지취득자격증명 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함). 과수목 포함 평가임.
물건 비고(매각 명세서)
- 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함).[아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다].- 지상에 식재되어 있는 과수목(감귤나무)은 거래관행 등을 고려하여 토지에 포함하여 감정평가함.- 지상에 소재하는 제시외 철파이프조 비닐하우스 약 1,450㎡ 및 블럭조 스레트지붕 단층창고 약 13.2㎡ [감정평가서 건물개황 도 '(ㄱ)'부분] 매각 제외.- 본건 토지는 공부상 지목이 '전'이나 현황은 '과수원'임.

대법원
문서
분석
사이트