경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매9계]2025타경7922[2]
제주특별자치도 서귀포시 하원동 1236-1

제주특별자치도 서귀포시 하원동 1236-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1197㎡(362.09평)
건물-
감정가250,173,000원
최저가122,585,000원
보증금12,258,500원 (10%)
청구액390,000,000원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 13일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도
토지1197㎡(362.09평)
건물-
감정가250,173,000원
최저가122,585,000원
보증금12,258,500원 (10%)
청구액390,000,000원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 13일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 06월 02일
1 / 19
소재지 1.(하원동 1196-1) 제시외 건물 `ㄱ` 내부 전경
소재지 2.(하원동 1236-1) 제시외 건물 `ㄷ` 내부 전경
소재지 1.(하원동 1196-1) 전경
소재지 1.(하원동 1196-1) 제시외 건물 `ㄱ` 사진
소재지 1.(하원동 1196-1) 제시외 건물 `ㄴ` 사진
소재지 2.(하원동 1236-1) 제시외 건물 `ㄷ` 사진
소재지 2.(하원동 1236-1) 제시외 건물 `ㄹ` 사진
위치도사진
위치도사진
기호(2)주위환경
제시외평가건물(ㄱ)
기호(1)사진
제시외평가건물(ㄴ)
기호(2)사진
기호(1)주위환경
기호(1)사진
기호(2)사진
지적도 사진
지적도 사진
감정가
2억5,017만원
69만원/평
최저가51%
1억2,258만원
33만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회법정지상권토지만매각농지취득자격증명
유찰2회법정지상권토지만매각농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자오OO
채권자대OOOOOO
승계인엠OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억2,258만원진행
2026.04.21(10:00)
1억7,512만원유찰
2026.03.17(10:00)
2억5,017만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 제출 필요(농지취득자격증명 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함). 과수목 포함 평가임.

물건 비고(매각 명세서)

- 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함).[아울러 농지법개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다].- 지상에 식재되어 있는 과수목(감귤나무)은 거래관행 등을 고려하여 토지에 포함하여 감정평가함.- 지상에 소재하는 제시외 철파이프조 비닐하우스 약 900㎡ 및 블럭조 판넬지붕 단층창고 약 9.8㎡ [감정평가서 건물개황도 ' (ㄴ)'부분] 매각 제외.- 본건 토지는 공부상 지목이 '전'이나 현황은 '과수원'임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0