경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2025타경8313[1]
제주특별자치도 제주시 애월읍 하귀2리 2930-1

제주특별자치도 제주시 애월읍 하귀2리 2930-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지499㎡(150.95평)
건물99㎡(29.95평)
감정가386,900,000원
최저가270,830,000원
보증금27,083,000원 (10%)
청구액857,207,037원
개시결정2025년 06월 24일
감정일2025년 08월 13일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도상가
토지499㎡(150.95평)
건물99㎡(29.95평)
감정가386,900,000원
최저가270,830,000원
보증금27,083,000원 (10%)
청구액857,207,037원
개시결정2025년 06월 24일
감정일2025년 08월 13일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 06월 02일
1 / 20
소재지 6.(하귀2리 2932) 및 제시외 건물 `ㄷ` 전경
소재지 6.(하귀2리 2932) 및 제시외 건물 `ㄷ` 전경
소재지 6.(하귀2리 2932) 및 제시외 건물 `ㄷ` 내부 전경
소재지 6.(하귀2리 2932) 및 제시외 건물 `ㄷ` 내부 전경
소재지 6.(하귀2리 2932) 및 제시외 건물 `ㄷ` 내부 전경
소재지 2.(하귀2리 2930-1) 제시 건물 전경
소재지 2.(하귀2리 2930-1) 제시외 건물 `ㄴ`
소재지 4.(하귀2리 2930-4) 전경
소재지 5.(하귀2리 2930-5) 전경
소재지 7.(하귀2리 2932-1) 전경
소재지 7.(하귀2리 2932-1) 전경
소재지 1.(하귀2리 2930-1) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 6.(하귀2리 2932) 전경
소재지 1.(하귀2리 2930-1) 및 소재지 2.(하귀2리 2930-1) 제시
소재지 1.(하귀2리 2930-1) 전경
소재지 2.(하귀2리 2930-1) 제시 건물 출입문에 안내문 부착 사진
소재지 3.(하귀2리 2930-3) 전경
소재지 3.(하귀2리 2930-3) 전경
소재지 3.(하귀2리 2930-3) 및 제시외 건물 `ㄱ` 전경
소재지 6.(하귀2리 2932) 인접 토지의 진입로로 이용 중인 부분
감정가
3억8,690만원
256만원/평
최저가30%
2억7,083만원
179만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자엠OOOOOOOOOO
근저당권부질권자느OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
2억7,083만원진행
2026.04.21(10:00)
3억8,690만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각, 제시외 창고 포함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각, 제시외 2-1. 창고 포함(감정평가서 제시외 ㄱ 부분).-목록 1, 4.는 목록 2. 건물의 건부지로 이용 중임.-목록 1. 지상에 소재하는 수목 포함 평가.-목록 1. 및 인접지(하귀2리 2930-3, 이 사건 경매 대상 부동산 중 물건 2.의 목록 3. 토지임) 양 지상에 매각에서 제외되는 파이프조 비닐하우스 약 225㎡가 소재함(감정평가서 제시외 ㄴ 부분).-목록 4. 토지는 제주시에서 시행하는 '당동선 농어촌도로 정비사업'에 편입되는 토지인바 입찰 시 유의 요함.-목록 2. 건물은 감정평가 현장조사 시 폐문부재로 내부 확인이 어려웠는바 입찰 시 유의 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0