경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고제주지방법원 본원 [경매2계]2025타경8313[2]
제주특별자치도 제주시 애월읍 하귀2리 2930-3

제주특별자치도 제주시 애월읍 하귀2리 2930-3

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2820㎡(853.05평)
건물-
감정가1,356,880,000원
최저가949,816,000원
보증금94,981,600원 (10%)
청구액857,207,037원
개시결정2025년 06월 24일
감정일2025년 08월 13일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도
토지2820㎡(853.05평)
건물-
감정가1,356,880,000원
최저가949,816,000원
보증금94,981,600원 (10%)
청구액857,207,037원
개시결정2025년 06월 24일
감정일2025년 08월 13일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 06월 02일
1 / 20
소재지 6.(하귀2리 2932) 및 제시외 건물 `ㄷ` 전경
소재지 6.(하귀2리 2932) 및 제시외 건물 `ㄷ` 전경
소재지 6.(하귀2리 2932) 및 제시외 건물 `ㄷ` 내부 전경
소재지 6.(하귀2리 2932) 및 제시외 건물 `ㄷ` 내부 전경
소재지 6.(하귀2리 2932) 및 제시외 건물 `ㄷ` 내부 전경
소재지 2.(하귀2리 2930-1) 제시 건물 전경
소재지 2.(하귀2리 2930-1) 제시외 건물 `ㄴ`
소재지 4.(하귀2리 2930-4) 전경
소재지 5.(하귀2리 2930-5) 전경
소재지 7.(하귀2리 2932-1) 전경
소재지 7.(하귀2리 2932-1) 전경
소재지 1.(하귀2리 2930-1) 제시외 건물 `ㄱ`
소재지 6.(하귀2리 2932) 전경
소재지 1.(하귀2리 2930-1) 및 소재지 2.(하귀2리 2930-1) 제시
소재지 1.(하귀2리 2930-1) 전경
소재지 2.(하귀2리 2930-1) 제시 건물 출입문에 안내문 부착 사진
소재지 3.(하귀2리 2930-3) 전경
소재지 3.(하귀2리 2930-3) 전경
소재지 3.(하귀2리 2930-3) 및 제시외 건물 `ㄱ` 전경
소재지 6.(하귀2리 2932) 인접 토지의 진입로로 이용 중인 부분
감정가
13억5,688만원
159만원/평
최저가30%
9억4,981만원
111만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰1회농지취득자격증명특별매각조건
유찰1회농지취득자격증명특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자엠OOOOOOOOOO
근저당권부질권자느OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
9억4,981만원진행
2026.04.21(10:00)
13억5,688만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -특별매각조건, 목록 3, 6. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함) -목록7. 현황 일부 도로임.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-특별매각조건, 목록 3, 6. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 매수신청보증금 반환하지 아니함) [농지법 개정으로 농지위원회 심의를 거쳐 농지취득자격증명 발급 여부를 판단하는 경우에는 14일 이내에 발급하도록 되어 있으므로 입찰 전에 미리 해당 행정관서에 농지취득자격증명의 신청도 가능함을 알려드립니다.]-목록 3 ~ 7. 지상에 소재하는 수목 포함 평가.-목록 6. 지목은 전이나 현황은 일부 과수원이며, 과수목(감귤나무) 포함 평가임.-목록 5, 7. 토지는 제주시에서 시행하는 '당동선 농어촌도로 정비사업'에 편입되는 토지이며, 목록 7. 현황 일부 도로인바 입찰 시 유의 요함.-목록 5, 7.은 지목은 전이나 농지의 보전 및 이용에 관한 법률 시행일(1973. 1. 1.) 이전부터 농지 이외의 용도로 이용되고 있는 농지로 농지법상 농지가 아니며, 경매절차로 매수 시 농지취득자격증명이 불요함(2026. 3. 23. 자 애월읍사무소 사실조회 회신)-목록 3. 및 인접지(하귀2리 2930-1, 이 사건 경매 대상 부동산 중 물건 1.의 목록 1. 토지임.) 양 지상에 매각에서 제외되는

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0