경매구분강제경매
용도임야
토지82㎡(24.8평)
건물-
감정가28,700,000원
최저가3,377,000원
보증금337,700원 (10%)
청구액20,640,626원
개시결정2024년 06월 28일
감정일2024년 07월 15일
배당종기2024년 09월 20일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도임야
토지82㎡(24.8평)
건물-
감정가28,700,000원
최저가3,377,000원
보증금337,700원 (10%)
청구액20,640,626원
개시결정2024년 06월 28일
감정일2024년 07월 15일
배당종기2024년 09월 20일
매각일2026년 05월 21일
1 / 8
감정가
2,870만원
115만원/평최저가
337만원
13만원/평공고2026년 05월 21일입찰 D-5일
유찰6회법정지상권토지만매각
유찰6회법정지상권토지만매각
당사자 내역
채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOOO
교부권자반OOOO
기일 내역
2026.05.21(10:30)
337만원진행
2026.04.16(10:30)
482만원유찰
2026.03.12(10:30)
689만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
감정서상 제시외 건물 매각에서 제외 (법정지상권 성립 여부 불명)
물건 비고(매각 명세서)
1. 제시외 철근콘크리트구조물 1층 약 48.23㎡ 2층 약 44㎡는 매각에서 제외함. 제시외 건물 소재로 인하여 제한 받는 가격은 20,090,000원(245,000원/㎡)임2. 공부상 지목은 임야이나, 현황 제시외건부지 등으로 이용중임

대법원
문서
분석
사이트