경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매4계]2023타경5380[1]
서울특별시 동대문구 회기로 163, 지1층비01호

서울 동대문구 회기동 57-11

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지207.06㎡(62.64평)
건물390.13㎡(118.01평)
감정가2,900,000,000원
최저가2,900,000,000원
보증금290,000,000원 (10%)
청구액4,940,000,000원
개시결정2023년 12월 08일
감정일2023년 12월 29일
배당종기2024년 02월 21일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도상가
토지207.06㎡(62.64평)
건물390.13㎡(118.01평)
감정가2,900,000,000원
최저가2,900,000,000원
보증금290,000,000원 (10%)
청구액4,940,000,000원
개시결정2023년 12월 08일
감정일2023년 12월 29일
배당종기2024년 02월 21일
매각일2026년 06월 09일
1 / 36
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
2023타경5380[1]
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
[ 주위환경 ]
[ 지1층 복도 ]
[ 건축물현황도상 지1층 MDF실 추정 부분 ]
[ 기호2 내부 ]
[ 기호4 내부 ]
[ 기호5,6 내부 ]
[ 기호7,8 내부 ]
[ 기호10,11 ]
[ 기호11 ]
[ 본건 소재 건물 전경 ]
[ 기호1 내부 ]
[ 기호2-4 ]
[ 기호3 내부 ]
[ 기호5,6 ]
[ 기호7-9 ]
[ 기호9 내부 ]
[ 기호10 ]
[ 건물 후면부 ]
감정가
29억원
2,457만원/평
최저가
29억원
2,457만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰5회선순위임차인
유찰5회선순위임차인

당사자 내역

소유자교OOOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자문OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
29억원진행
2025.08.12(10:00)
기일변경
2025.07.08(10:00)
11억8,784만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년08월07일)

2025.8.7. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 감정평가서에 의하면, 지하1층은 일부외벽선이 건축물현황도와 상이한 것으로 추정되고, 지1층과 2층은 공용부분 일부를 건 축물현황도와 상이하게 구조 및 용도 변경하여 이용 중이며 그 외 자세한 사항은 감정평가서를 참고 바람3. 감정평가에 대한 사실조회서(2024. 9. 13.자)에 의하면, 1)106호,107호 CAFE에서 사용하고 있는 108호 일부분은 2층 랭스터디 카페 출입을 위한 상향식 계단을 설치함으로 인해 생 겨난 잔여 공간 및 계단 하부공간을 이용하고 있는 것으로 보이며, 108호에 설치된 벽돌 계단의 철거 및 원상복구에는 비 용이 소요되므로 확인 후 입찰 요함 2)2층 랭스터디 카페는 202호와 203호 외에 202호와 203호 사이에 있는 공용부분인 복도의 일부에 출입문을 설치하여 복도 를 함께 사용 중임. 이 경계를 구별할 표지는 없으나 건축물현황도 등을 통해 각 호별 위치를 물리적으로 특정할 수 있으며 향후 경계벽 복원이 가능한 상태로 판단됨 3)2층은 일부 공용부분의 불법적 용도 및 구조 등의 변경으로 인해 건축물현황도와 현황 용도 및 구조가 서로 상이하여, 2층

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0