경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매4계]2023타경5380[4]
서울특별시 동대문구 회기로 163, 1층103호

서울 동대문구 회기동 57-11

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지11.38㎡(3.44평)
건물21.44㎡(6.49평)
감정가494,000,000원
최저가252,928,000원
보증금25,292,800원 (10%)
청구액4,940,000,000원
개시결정2023년 12월 08일
감정일2023년 12월 29일
배당종기2024년 02월 21일
매각일2025년 06월 04일
경매구분임의경매
용도상가
토지11.38㎡(3.44평)
건물21.44㎡(6.49평)
감정가494,000,000원
최저가252,928,000원
보증금25,292,800원 (10%)
청구액4,940,000,000원
개시결정2023년 12월 08일
감정일2023년 12월 29일
배당종기2024년 02월 21일
매각일2025년 06월 04일
1 / 36
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
2023타경5380[4]
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
[ 주위환경 ]
[ 지1층 복도 ]
[ 건축물현황도상 지1층 MDF실 추정 부분 ]
[ 기호2 내부 ]
[ 기호4 내부 ]
[ 기호5,6 내부 ]
[ 기호7,8 내부 ]
[ 기호10,11 ]
[ 기호11 ]
[ 본건 소재 건물 전경 ]
[ 기호1 내부 ]
[ 기호2-4 ]
[ 기호3 내부 ]
[ 기호5,6 ]
[ 기호7-9 ]
[ 기호9 내부 ]
[ 기호10 ]
[ 건물 후면부 ]
감정가
4억9,400만원
7,611만원/평
낙찰가43.1%
2억8,110만원
기한후납부2025년 06월 04일
유찰3회위반건축물
유찰3회위반건축물

당사자 내역

소유자교OOOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자문OO

기일 내역

2025.07.22(16:00)
기한후납부
2025.06.11(14:00)
최고가매각허가결정
2025.06.04(10:00)
2억8,110만원매각
2억5,292만원최저가

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 위반건축물표시: 건축과-24324(2021.10.22.)호에 의함[위반내용: 조경훼손(지상1층위반면적 113m2)
2. 위반건축물표시: 주택과-31926(2022.12.28.)호에 의함.[위반내용: 1층 패널/패널 15m2 주거로 무단증축], 이행강제금부과 및
원상회복여부 개별확인 바람

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0