경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2023타경118576[2]
서울특별시 도봉구 도봉로110라길 15-2, 2층202호

서울 도봉구 창동 623-71

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지10.39㎡(3.14평)
건물16.2㎡(4.9평)
감정가131,000,000원
최저가67,072,000원
보증금6,707,200원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2023년 12월 22일
감정일2024년 01월 08일
배당종기2024년 03월 07일
매각일2025년 06월 10일
경매구분강제경매
용도다세대
토지10.39㎡(3.14평)
건물16.2㎡(4.9평)
감정가131,000,000원
최저가67,072,000원
보증금6,707,200원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2023년 12월 22일
감정일2024년 01월 08일
배당종기2024년 03월 07일
매각일2025년 06월 10일
1 / 27
2023타경118576[2]
2023타경118576[2]
2023타경118576[2]
2023타경118576[2]
2023타경118576[2]
2023타경118576[2]
2023타경118576[2]
2023타경118576[2]
2023타경118576[2]
위 치 도
광 역 위 치 도
[ 대상건물 전경 ]
[ 일련번호 1 현관문 전경 ]
[ 일련번호 3 현관문 전경 ]
[ 일련번호 5 현관문 전경 ]
[ 일련번호 7 현관문 전경 ]
[ 주위환경 ]
[ 대상건물 주출입구 전경 ]
[ 일련번호 2 현관문 전경 ]
[ 일련번호 4 현관문 전경 ]
[ 일련번호 6 현관문 전경 ]
[ 제시외건물 ㄱ 전경 ]
[ 주위환경 ]
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
1억3,100만원
2,673만원/평
최저가48.8%
6,707만원
1,368만원/평
실거래 전세전세
1억 4,000만원
기각2025년 06월 10일
유찰3회선순위임차인
유찰3회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자부OOOOOOOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

기각
2025.06.10(10:00)
기일변경
2025.05.13(10:00)
8,384만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년05월29일)

2025.5.29. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(임대차보증금 80,000,000원, 전입일자 2023. 3. 24., 확정일자 2023. 2. 25.). 배당에서
보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0