경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2023타경118576[5]
서울특별시 도봉구 도봉로110라길 15-2, 4층401호

서울 도봉구 창동 623-71

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지19.12㎡(5.78평)
건물29.82㎡(9.02평)
감정가209,000,000원
최저가107,008,000원
보증금10,700,800원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2023년 12월 22일
감정일2024년 01월 08일
배당종기2024년 03월 07일
매각일2025년 06월 10일
경매구분강제경매
용도다세대
토지19.12㎡(5.78평)
건물29.82㎡(9.02평)
감정가209,000,000원
최저가107,008,000원
보증금10,700,800원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2023년 12월 22일
감정일2024년 01월 08일
배당종기2024년 03월 07일
매각일2025년 06월 10일
1 / 27
2023타경118576[5]
2023타경118576[5]
2023타경118576[5]
2023타경118576[5]
2023타경118576[5]
2023타경118576[5]
2023타경118576[5]
2023타경118576[5]
2023타경118576[5]
위 치 도
광 역 위 치 도
[ 대상건물 전경 ]
[ 일련번호 1 현관문 전경 ]
[ 일련번호 3 현관문 전경 ]
[ 일련번호 5 현관문 전경 ]
[ 일련번호 7 현관문 전경 ]
[ 주위환경 ]
[ 대상건물 주출입구 전경 ]
[ 일련번호 2 현관문 전경 ]
[ 일련번호 4 현관문 전경 ]
[ 일련번호 6 현관문 전경 ]
[ 제시외건물 ㄱ 전경 ]
[ 주위환경 ]
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
2억900만원
2,317만원/평
최저가48.8%
1억700만원
1,186만원/평
실거래 전세전세
1억 4,000만원
기각2025년 06월 10일
유찰3회선순위임차인
유찰3회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자부OOOOOOOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

기각
2025.06.10(10:00)
기일변경
2025.05.13(10:00)
1억3,376만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년05월29일)

2025.5.29. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(임대차보증금 125,000,000원, 전입일자 2022. 1. 17., 확정일자 2021. 12. 24). 배당에
서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0