경매구분강제경매
용도다세대
토지19.11㎡(5.78평)
건물29.82㎡(9.02평)
감정가209,000,000원
최저가43,830,000원
보증금4,383,000원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2023년 12월 22일
감정일2024년 01월 08일
배당종기2024년 03월 07일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지19.11㎡(5.78평)
건물29.82㎡(9.02평)
감정가209,000,000원
최저가43,830,000원
보증금4,383,000원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2023년 12월 22일
감정일2024년 01월 08일
배당종기2024년 03월 07일
매각일2026년 06월 16일
1 / 27
감정가
2억900만원
2,317만원/평최저가
4,383만원
485만원/평실거래 전세전세
1억 4,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-29일
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자임OO
채권자부OOOOOOOOOOOO
임차인이OO
기일 내역
2026.06.16(10:00)
4,383만원진행
2026.05.12(10:00)
5,478만원유찰
2026.04.07(10:00)
6,848만원유찰
매각공고
기일 변경(2025년05월29일)
2025.5.29. 변경 후 추후지정
물건 비고(매각 명세서)
임차인 임은희는 배당요구종기 내에 권리신고 및 배당요구하지 않았고, 임차권등기는 배당요구 종기 이후에 하였으므로 매수인은 이를 참작하여 매수에 응할 것.
![2023타경118576[3]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576001.jpg)
![2023타경118576[3]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576002.jpg)
![2023타경118576[3]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576003.jpg)
![2023타경118576[3]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576004.jpg)
![2023타경118576[3]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576005.jpg)
![2023타경118576[3]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576006.jpg)
![2023타경118576[3]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576007.jpg)
![2023타경118576[3]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576008.jpg)
![2023타경118576[3]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576009.jpg)

![[ 대상건물 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576012.jpg)
![[ 일련번호 1 현관문 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576013.jpg)
![[ 일련번호 3 현관문 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576014.jpg)
![[ 일련번호 5 현관문 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576015.jpg)
![[ 일련번호 7 현관문 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576016.jpg)
![[ 주위환경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576017.jpg)
![[ 대상건물 주출입구 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576018.jpg)
![[ 일련번호 2 현관문 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576019.jpg)
![[ 일련번호 4 현관문 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576020.jpg)
![[ 일련번호 6 현관문 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576021.jpg)
![[ 제시외건물 ㄱ 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/0520230118576022.jpg)