경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 제천지원 [경매1계]2025타경5339[8]
충청북도 제천시 송학면 오미리 산70

충북 제천시 송학면 오미리 산 70

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지122182㎡(36960.06평)
건물-
감정가280,066,600원
최저가224,053,000원
보증금22,405,300원 (10%)
청구액1,421,918,082원
개시결정2025년 06월 12일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 09월 11일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도임야
토지122182㎡(36960.06평)
건물-
감정가280,066,600원
최저가224,053,000원
보증금22,405,300원 (10%)
청구액1,421,918,082원
개시결정2025년 06월 12일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 09월 11일
매각일2026년 06월 01일
1 / 70
2025타경5339[8]
위 치 도(기호11)
위 치 도(기호18,19)
항공도면(기호10)
광 역 위 치 도(기호12~17)
항공도면(기호11)
위 치 도(기호20)
항공도면(기호1~7,9)
위 치 도(기호10)
위 치 도(기호12~17)
항공도면(기호20)
위 치 도(기호8)
항공도면(기호8)
항공도면(기호12~17)
광 역 위 치 도(기호10,11,20)
광 역 위 치 도(기호1~9)
위 치 도(기호1~7,9)
항공도면(기호18,19)
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
2025타경5339[8]
지 적 도(기호20)
지 적 도(기호10)
지 적 도(기호13)
지 적 도(기호1,2,6,7,9)
지 적 도(기호8)
지 적 도(기호3,4)
지 적 도(기호12)
지 적 도(기호14~17)
지 적 도(기호5)
지 적 도(기호18,19)
지 적 도(기호11)
감정가
2억8,006만원
0원/평
최저가20%
2억2,405만원
0원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰1회맹지분묘기지권
유찰1회맹지분묘기지권

당사자 내역

소유자주OOOOO
소유자한OO
채무자겸소유자한OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
2억2,405만원진행
2026.04.20(10:00)
2억8,006만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2.목록14: 용도지역이 대부분 보전관리지역임. 토지에 소나무 등 수목이 자생하고 있는 자연림임. 수목은 거래관행에 따라 토지에 포함하여 평가함. 맹지임. 3.목록15:용도지역이 일부(약55%)는 보전관리지역, 일부(약45%)는 농림지역이며 토지의 일부는 소나무 등 잡목 자생, 일부는 벌목 후 잡목 자생. 수목은 거래관행에 따라 토지에 포함하여 평가함. 맹지임. 4.목록16:용도지역이 대부분(약95%) 농림지역. 토지의 일부는 소나무 등 잡목 자생, 일부는 벌목 후 잡목 자생. 북서측에 분묘소재하는 것으로 항공도면으로 확인됨(분묘기지권 성립여부는 불분명).맹지임. 수목은 거래관행에 따라 토지에 포함하여 평가함. 5.정확한 지적 경계확인은 측량 필요.