경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 논산지원 [경매1계]2025타경20344[7]
충청남도 논산시 성동면 월성리 14 4층401호

충남 논산시 성동면 월성리 14

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지64.07㎡(19.38평)
건물54.96㎡(16.63평)
감정가72,000,000원
최저가50,400,000원
보증금5,040,000원 (10%)
청구액179,673,424원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 08월 12일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도다세대
토지64.07㎡(19.38평)
건물54.96㎡(16.63평)
감정가72,000,000원
최저가50,400,000원
보증금5,040,000원 (10%)
청구액179,673,424원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 08월 12일
매각일2026년 06월 08일
1 / 13
지 번 약 도
광 역 위 치 도
위 치 도
기호(8) 제4층 제402호
기호(1) 제지하층 제비101호
기호(3) 제3층 제302호
본건전경-1
기호(5) 제2층 제202호
본건전경-2
기호(6) 제3층 제301호
기호(2) 제2층 제201호
기호(4) 제지하층 제비102호
기호(7) 제4층 제401호
감정가
7,200만원
432만원/평
최저가30%
5,040만원
303만원/평
실거래 매매매매
4,800만원
실거래 전세전세
5,000만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-22
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자최OO
근저당권자이OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
5,040만원진행
2026.04.27(10:00)
7,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

4층 401호. 대지권의 목적인 토지 공부상 지목은 "전"이나 현황은 "대지"임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0